04.04.2019 14:34
  • 573
  • 0
  • 0
Наука и образование

Китайцы продемонстрировали воронежским студентам свои знания русского языка

04.04.2019 14:34

На филфаке ВГУ прошли два телемоста, в которых приняли участие студенты Сычуаньского университета иностранных языков (г.Чунцин, Китай) и Университета Нинся (г.Иньчуань, Китай), которые изучают русский язык на родине.

Участие в общении приняли и студенты из Поднебесной, которые учатся в Воронежском государственном университет.

Оба телемоста проходили в формате викторины, где студенты могли продемонстрировать свои знания русского языка и русской культуры: ребята рисовали, выполняли задания, отвечали на вопросы. А перед викториной представители вузов посмотрели короткое видео об обучении и активной жизни иностранных студентов в России. Завершилось общение совместным исполнением песни «Катюша» под гитару, сообщает пресс-служба Воронежского государственного университета.

На филологическом факультете ВГУ подобные акции стали уже традицией. Они помогают развивать международные связи факультета, популяризировать русский язык и русскую культуру за рубежом и привлекать в Воронеж иностранных студентов.


Фото: vsu.ru

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/kitaytsy-prodemonstrirovali-voronezhskim-studentam-svoi-znaniya-russkogo-yazyka-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте