20.02.2019 17:38
  • 577
  • 0
  • 0
Наука и образование

На реализацию нацпроектов в сфере здравоохранения Воронежская область получит более 1,14 млрд.рублей

20.02.2019 17:38

Выделяемые из федерального бюджета средства пойдут на реализацию региональных проектов, которые входят в состав национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Правительством Воронежской области и Минздравом России подписаны шесть соглашений на предоставление региону межбюджетных трансфертов на общую сумму более 1,14 миллиарда рублей.

Дополнительно заключены пять Соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов на реализацию программы Воронежской области «Развитие здравоохранения». Для этого из федерального бюджета выделят еще около 2,4 миллиарда рублей, информирует Департамент здравоохранения Воронежской области.

В настоящее время продолжается подготовка документации для закупки медицинского оборудования и проведения ремонтных работ в медучреждениях региона в 2019 году.

Софинансирование из федерального бюджета предполагается по ряду направлений: создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), развитие систем оказания первичной медико-санитарной помощи и детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/na-realizatsiyu-natsproektov-v-sfere-zdravookhraneniya-voronezhskaya-oblast-poluchit-bolee-1-14-mlrd/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте