Наука и образование
Назначен врио ректора Воронежского государственного аграрного университета
28.08.2020 18:32
Приказом Минсельхоза РФ врио ректора ВГАУ назначен Алексей Юрьевич Попов.
Согласно приказу № 155 от 25 августа, временно исполнение обязанностей ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» возложено на Алексея Юрьевича с 28 августа.
Алексею Попову - сорок лет. До назначения он трудился в должности первого заместителя руководителя Департамента аграрной политики Воронежской области.
Напомним, на посту ректора Воронежского ГАУ с июля 2015 года находился Николай Бухтояров.
Справочно
Алексей Юрьевич Попов – уроженец посёлка Добринка Липецкой области. Экономическое образование получил, окончив в 2002 году Воронежский аграрный университет (специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»). В 2019 году –дополнительное образование по программе «Системный подход в управлении регионом» в Российской академии народного хозяйства и госслужбы. С 2004 по 2007 год возглавлял информационный отдел в Воронежском институте инновационных систем. До 2009 года работал в коммерческих организациях. В течение семи лет преподавал на кафедре экономики и управления организациями Воронежского госуниверситета. С 2014 года совмещал преподавание в университете с работой заместителем гендиректора по экономике и финансам ОАО СПП «Ефремовское» и ООО «Профит Трейд». Работу в Департаменте аграрной политики Воронежской области начинал в 2017 году с должности советника отдела господдержки АПК, дорос до первого зама руководителя департамента. Алексей Юрьевич – женат, воспитывает двоих детей.
Дарья ВЕТРОВА.