24.07.2017 12:14
  • 814
  • 0
  • 0
Наука и образование

Одиннадцатиклассник из Воронежа завоевал золотую медаль международной физической олимпиады

24.07.2017 12:14

В олимпиаде, проводившейся в г.Джокьякарта (Индонезия), приняли участие школьники из 88 стран. В состав российской сборной из пяти 11-классников вошёл учащийся школы №8 города Воронежа Сергей Власенко.

С 16 по 23 июля в городе Джокьякарта в Индонезии проводилась 48-я Международная физическая олимпиада (International Physics Olympiad -IPhO).

В олимпиаде приняли участие школьники из 88 стран.

В составе российской сборной были пятеро одиннадцатиклассников, в том числе – учащийся школы №8 города Воронежа Сергей Власенко.

В этом году команда России увеличила свой «золотой результат» на одну медаль, сообщила 23 июля пресс-служба Министерства образования и науки РФ. Золотую медаль привезёт с олимпиады каждый участник российской сборной.


Фото: пресс-служба Минобрнауки РФ

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/odinnadtsatiklassnik_iz_voronezha_zavoeval_zolotuyu_medal_mezhdunarodnoy_fizicheskoy_olimpiady/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте