29.06.2017 08:33
  • 739
  • 0
  • 0
Наука и образование

Подсказки для абитуриентов

29.06.2017 08:33

Министерство образования и науки объявило о запуске бесплатного приложения «Поступай правильно».

Образование

Министерство образования запустило приложение «Поступай правильно».

Министерство образования и науки Российской Федерации вместе с Национальным исследовательским университетом «Московский энергетический институт» объявило о запуске приложения «Поступай правильно».

Оно доступно в Google Play и App Store, бесплатно и не содержит рекламы. Организаторы считают, что приложение обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые участвуют в приемной кампании 2017 года.

Зайдя на электронный сервис, пользователи смогут легко найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах.

При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем. Данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом.

Параллельно продолжается уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей.

Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.

Тамара Гашимова

Источник: газета «Коммуна» | №51 (26695) | Пятница, 30 июня 2017 года

https://212.67.11.119/nauka_i_obrazovanie/podskazki_dlya_abiturientov_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте