17.05.2012 16:05
  • 2658
  • 0
  • 0
Наука и образование

Премиальный фонд распределен между медучреждениями Воронежской области

17.05.2012 16:05

На модернизацию здравоохранения из бюджета ФФОМС Воронежской области выделена субсидия в 436 млн.649 тыс.рублей.

По итогам 2011 года Воронежская область представила лучшие показатели по реализации региональной Программы «Модернизация здравоохранения Воронежской области на 2011-212 годы». На дальнейшую реализацию программы из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования региону была выделена субсидия в размере 436 млн. 649 тыс.рублей.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, премиальный фонд уже распределен. Средства пойдут на капитальный ремонт лечебно-профилактических учреждений Воронежской области, закупку оборудования и транспорта, оснащение урологических центров и помощь детским санаториям.

Капитальный ремонт будет осуществлен в двух корпусах ВОКБ №2, областной клинической офтальмологической больнице, отделениях Хохольской, Бобровской и Острогожской ЦРБ, а также в воронежской поликлинике №3 (корпус по улице Остроухова) и травматологическом отделении воронежской городской клинической больницы №2.

Новое оборудование поступит в целый ряд ЦРБ – Поворинскую, Богучарскую, Лискинскую, Таловскую, Панинскую, Хохольскую, Подгоренскую, Ольховатскую, Россошанскую, Грибановскую и Калачеевскую, а также в областную клиническую больницу №1.

В Воронеже субсидии на оборудование распределились между студенческой поликлиникой №15, поликлиникой №3, ГДКБ №1, родильными домами №2 и №3, ГКБ №2 и ГБ №17, а также БСМП №1 и БСМП №10.

Дополнительные транспортные единицы получат семь центральных районных больниц.

Среди детских медицинских учреждений, которым будут выделены дополнительные средства из премиального фонда в рамках региональной Программы «Модернизация здравоохранения Воронежской области на 2011-2012 годы», – родильный дом воронежской БСМП №10, роддом Россошанской ЦРБ, детское отделение Семилукской ЦРБ, Графский детский санаторий для больных туберкулезом, роддом Аннинской ЦРБ, Сомовский детский санаторий, Воронежский областной специализированный дом ребенка, Павловский детский санаторий и корпус №2 воронежской ДГКБ №1.

Помимо прочего, на оснащение урологических центров на территории области деньги выделены следующим учреждениям: БСМП №1, БСМП №10, Аннинской, Россошанской и Лискинской ЦРБ, а также Воронежской областной клинической больнице №1.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/premialnyy_fond_raspredelen_mezhdu_meduchrezhdeniyami_voronezhskoy_oblasti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте