Наука и образование
Профессионалов станет больше
24.10.2007 09:40
.JPG) | 20 октября в Воронеже стартовал второй этап «Молодежной школы предпринимательства». Эту акцию активно поддержива.т Воронежский институт высоких технологий и созданный при вузе бизнес-инкубатор, Главное управление образования, бизнес-структуры Воронежа и области, представители органов исполнительной и законодательной власти. |
20 октября в Воронеже стартовал второй этап «Молодежной школы предпринимательства». Эту акцию активно поддерживает Воронежский институт высоких технологий и созданный при вузе бизнес-инкубатор, Главное управление образования Воронежской области, бизнес-структуры Воронежа и области, представители органов исполнительной и законодательной власти.
В течение нескольких дней студенты старших курсов и выпускники вузов на практических занятиях будут обучаться основам ведения предпринимательской деятельности, а затем займутся самостоятельной работой – составлением собственных бизнес-проектов, которые предстоит защищать в конце года в Москве.
По словам руководителя бизнес-инкубатора Воронежского института высоких технологий Натальи Волковой, подобные мероприятия – идеальная форма поддержки малого и среднего бизнеса, дающая положительный результат.
«Создав бизнес-инкубатор при ВИВТ, – продолжает Наталья Владимировна, – мы предоставляем возможность всем желающим, активным молодым людям, начать свое дело. Институт готов помочь начинающим предпринимателям в период становления бизнеса, когда совершаются наибольшее количество фатальных ошибок. Наша задача в данном проекте – поддержать молодежь, позволить ей выйти на определенный уровень, интегрироваться в бизнес-структуры и, разумеется, внести вклад в развитие малого и среднего бизнеса нашего региона».

Вице-спикер Воронежской гордумы, глава благотворительного фонда
«Доброта» Александр Жуков и руководитель ГУ образования области Яков Львович
во время открытия акции «Молодежная школа предпринимательства».
Приехавший на открытие Молодежной школы предпринимательства вице-спикер Воронежской городской Думы, глава благотворительного фонда «Доброта» Александр Жуков поздравил студентов с уникальной возможностью осуществить свои мечты. Он отметил: «Слушателей школы ждет серьезная подготовка на высоком уровне. Необходимыми знаниями с вами поделятся люди, уже имеющие опыт создания и, что немаловажно, реализации бизнес-проектов. Желаю вам упорно идти к достижению цели и не опускать руки, встретившись с трудностями, которых на вашем пути окажется немало. Вам выпал прекрасный шанс стать профессионалом в своем деле, и это имеет огромное значение в улучшении жизни нашего города и страны в целом».