Наука и образование
Прошлое оживёт на спортплощадке
21.09.2011 09:20
Исторический факультет Воронежского госeниверситета проведет смотр-фестиваль клубов исторической реконструкции.
Исторический факультет Воронежского государственного университета проводит смотр-фестиваль клубов исторической реконструкции.
Потенциальные участники приглашаются 24 сентября на спортивную площадку перед корпусом № 8 вуза (Московский проспект, 88, остановка «Памятник Славы»).
Здесь расположатся лагеря клубов исторической реконструкции, в которых каждый сможет продемонстрировать плоды своей деятельности, а также провести показательные мастер-классы. За лучшую организацию лагеря планируется вручение специального приза.
Каждому клубу предлагается провести экспертную защиту продуктов своей деятельности на предмет научного соответствия. Эксперты рассмотрят презентации на предмет методологии работы и используемых источников, оценят научную историчность в работе клуба, дадут рекомендации по совершенствованию работы и поиску информации. Кроме того, каждый клуб оценивается зрителями по результатам его презентации и защиты.
После подведения итогов вручается не только главный приз, но и приз зрительских симпатий.
Предполагается также провести в одной из аудиторий истфака «круглый стол» с участием представителей всех клубов и руководства факультета. В рамках беседы будут обсуждаться вопросы возможного сотрудничества.
Автор: Виктор Чирков
Источник: «Воронежская неделя», №38 (2023), 21.09.11г.