Наука и образование
SAP AG поддержал программу повышения конкурентоспособности Воронежского госуниверситета
28.06.2013 18:31
Поддержку программы стратегический партнер ВГУ выразил в Открытом письме к министру образования и науки РФ.
SAP СНГ – дочернее отделение транснациональной корпорации SAP AG поддержало программу повышения конкурентоспособности Воронежского государственного университета . Об этом сообщила пресс-служба ВГУ,
Поддержку программы, которая будет представлена к участию в открытом конкурсе Минобрнауки, стратегический партнер ВГУ выразил в официальном письме-обращении к министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову.
«Воронежский государственный университет обладает большим образовательным, научно-исследовательским, социальным и ресурсным потенциалом, необходимым для реализации масштабных проектов в различных научных отраслях, - отметил генеральный директор SAP СНГ Виталий Постолатий. - Отрадно, что особая роль отводится сфере IT-технологий и телекоммуникаций, как самостоятельной, так и поддерживающей для многих областей деятельности. Это подтверждается многолетним сотрудничеством ВГУ с лидерами в области SAP-технологий компаниями «SAP СНГ», «T-Systems», «Siemens IT Solutions and services» и «ATOS», а также глобальной программой «Университетский альянс SAP».
Помимо этого Виталий Постолатий заметил, что «программа ВГУ направлена на кадровое и проектное обеспечение благоприятного инвестиционного климата, конкурентоспособности и лидерства Воронежской области в РФ на основе крепления позиций среди 20 лучших университетов России, а также на построение образцовой образовательной модели взаимодействия «вуз-индустрия», позволяющей поставлять промышленности высококвалифицированные молодые кадры с оправданной запросами предприятий специализацией».
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .