Наука и образование
Специалистов ждёт село
30.03.2013 09:22
Глава Администрации Калачеевского района Николай Котолевский вместе с руководителями ведущих сельхозпредприятий встретился со студентами Воронежского ГАУ имени Петра I. Каждый десятый студент вуза – калачеевец.
Время молодых | Дальновидные главы районов Воронежской области заранее присматривают себе молодые кадры
Глава Администрации Калачеевского района Николай Котолевский вместе с руководителями ведущих сельхозпредприятий встретился со студентами Воронежского ГАУ имени Петра I. Зал был полон, что неудивительно: каждый десятый студент вуза – калачеевец.
Марина КАЛИНИНА
Перед студентами выступили руководители сельхозпредприятий, сотрудники администрации района. Они рассказали о своей работе, о перспективах, открывающихся перед выпускниками вузов, об имеющихся вакансиях. Район в последнее время демонстрирует рост и в производственной, и в социальной сфере, так что молодым специалистам будет где себя проявить.
Студентов же интересовали виды поддержки молодых специалистов, вопросы трудоустройства, уровень заработной платы, решение жилищной проблемы. По словам студента 5-го курса Владимира Лопатина, соблазн остаться после обучения в Воронеже велик, с другой стороны, хочется поработать и по специальности.
Николай Котолевский убедительно доказал, почему нужно выбирать работу в Калачеевском районе. Фото Марины Калининой
Николай Котолевский отметил активность молодежи, их желание связать свое будущее с малой родиной. Он особо обратил внимание на поддержку талантливой молодежи, на то, что именно в их руках - будущее района.
- Подобные ярмарки вакансий интересны и полезны для обеих сторон. Они позволяют в диалоге обсудить актуальные вопросы, посмотреть на проблемы с разных точек зрения. Наш район заинтересован в молодых специалистах с пытливым умом и современной технической подготовкой. Поэтому мы будем стремиться к тому, чтобы встречи представителей органов местного самоуправления с молодежью были регулярными, - сказал в заключение глава района.
Полную информацию о вакансиях на предприятиях Калачеевского района можно получить в Центре трудоустройства Воронежского государственного агарного университета.
Источник: газета «Коммуна» № 44 (26066), 30.03.2013г.