29.09.2011 09:18
  • 1430
  • 0
  • 0
Наука и образование

Светлана Межова – воспитатель года

29.09.2011 09:18

В День дошкольного работника в Воронежском Дворце творчества детей и юношества состоялось подведение итогов конкурса «Воспитатель года – 2011». В соревновании приняли участие 28 педагогов со всей Воронежской области.

26 сентября, в День дошкольного работника, в Воронежском Дворце творчества детей и юношества состоялось подведение итогов областного конкурса «Воспитатель года – 2011».

В соревновании приняли участие 28 педагогов со всей Воронежской области.

В тройку лучших вошли Надежда Шацких из Хохольского района, Марина Быкова из детского сада № 178 и Светлана Межова (на снимке - вторая справа), педагог садика № 152.

Светлану Леонидовну и признали «Воспитателем года». Помимо диплома победителя и тёплых слов, она получила 70 тысяч рублей. Лучший воспитатель Воронежской области призналась, что продолжила педагогическую династию: её мама и бабушка – учителя с многолетним стажем.

- В общении с ребятами главное – искренность и открытое сердце, тогда к вам потянутся дети, да и работа будет в радость, - считает Светлана Межова.

Дошкольные работники в свой профессиональный день узнали, что в отрасли с 1 октября на 30 процентов увеличится фонд оплаты труда. Об этом сообщил руководитель областного Департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов.

Напомним, месяц назад на те же 30 процентов возрос фонд оплаты труда школьных педагогов.

Автор: Наталья Некрылова

Источник: газета «Коммуна» № 148 (25776), 29.09.2011г.

https://212.67.11.119/nauka_i_obrazovanie/svetlana_mezhova_-_vospitatel_goda/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте