29.06.2019 15:58
  • 3349
  • 0
  • 2
Наука и образование

В «Алых парусах» всю ночь «зажигали» выпускники воронежских школ

29.06.2019 15:58

Первый в истории Воронежа общегородской выпускной проводился в парке «Алые паруса» с 11 часов вечера 28 июня.

В масштабном праздничном мероприятии приняли участие около четырёх тысяч выпускников воронежских школ. На входе в парк, на красной ковровой дорожке , их встречали ди-джеи и ведущие, объявляя каждую школу.

На территории парка работали различные тематические площадки. В лагере реконструкторов наа фолк-площадк звучала средневековая музыка. Выпускники и их педагоги могли примерить доспехи и поучаствовать в рыцарском турнире. А в локации «Хогвартс» – сыграть в квиддич или принять участие в киновикторине. Были организованы также многочисленные фотозоны.

Торжественная часть праздника началась в 23 часа с лазерного шоу на главной сцене на набережной Воронежского водохранилища.

После короткого приветственного слова известный российский шоумен, певец, теле- и радиоведущий, актёр Тимур Родригез пригласил на сцену мэра Воронежа Вадима Кстенина.

Вадим Юрьевич отметил, что организаторы праздника организовали много интересных локаций, о половине из них заранее он даже и не знал.

– Я обязательно останусь до конца мероприятия, чтобы посмотреть на всё, что здесь подготовлено! – заявил Вадим Кстенин.

Мэр Воронежа отметил отрадный факт: в этом году в полтора раза больше выпускников, сдавших ЕГЭ на сто баллов.

– Любите свой город, своих учителей, всегда возвращайтесь в свою альма-матер для того, чтобы просто обнять своего педагога и сказать ему добрые слова, потому что вместе с родителями они вкладывали в вас душу. А сегодня – надо зажигать! Все в отрыв! – обратился к выпускникам Вадим Кстенин.

Мэр вручил благодарственные письма и памятные подарки выпускникам, добившихся выдающихся результатов. Это Анна Калашникова – выпускница лицея № 7, победитель Всероссийской олимпиады школьников 2019 года по обществознанию и призёр Всероссийской олимпиады школьников 2019 году. Дмитрий Корогод – выпускник гимназии им. академика Н.Г. Басова, лауреат XXV Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского, призёр всероссийской олимпиады школьников 2019 года по физике, химии и математике, набравший максимальное количество балов по результатам ЕГЭ по физике, химии и профильной математике. Снежана Петухова – выпускница средней общеобразовательной школы № 9, двукратная чемпионка Европы, победитель Первенства мира по ушу. Анастасия Сахоненко – выпускница гимназии им. А.В. Кольцова, призер Всероссийской олимпиады школьников 2019 года по английскому языку. Маргарита Терегулова – выпускница лицея № 6, призер Всероссийской олимпиады школьников 2019 года по литературе. Игорь Трифанов – выпускник лицея № 8, многократный победитель и призёр международных конкурсов и фестивалей музыкального исполнительства.

Затем началось праздничное шоу. С окончанием школы выпускников поздравили звёзды телеканала «СТС». На главной сцене выступили шоу-балет «Джой», «Flash» и барабанщики. Были показаны шоу фонтанов и пиротехническое и лазерное шоу. Состоялось выступление специально приглашённой звезды – рэпера Тимы Белорусских. Потом началась дискотека с ведущими «Нового Радио» - «STARПерцами» Вадимом Вороновым, Сергеем Мельниковым и Алисой Селезнёвой. Организаторы подготовили для выпускников много и других сюрпризов.


Фото: voronezh-city.ru


Видео: ВижуМир – ТВ.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v-alykh-parusakh-vsyu-noch-zazhigali-vypuskniki-voronezhskikh-shkol/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте