25.09.2019 13:30
  • 983
  • 0
  • 1
Наука и образование

В Воронеже начал работу межрегиональный сбор вожатых и координаторов РДШ Центрального федерального округа

25.09.2019 13:30

Это первый, после возникновения в стране Российского движения школьников (РДШ),  межрегиональный сбор ЦФО «Звёздный» в городе Воронеже.

Предстоит подвести итоги деятельности и наметить точки взаимодействия.

На сбор «Звёздный – 2019» прибыли сто вожатых, руководителей детских организаций, заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, молодых учителей, методистов Домов творчества, реализующих направления деятельности РДШ в образовательных учреждениях.

Организаторами мероприятия стали Департамент образования, науки и молодежной политики и областной молодежный центр, реготделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Российского детско-юношеского центра.

Как отметил заместитель руководителя областного молодёжного центра Денис Припольцев, на форуме собрались не просто профессионалы, а энтузиасты своего дела.

Участники межрегионального сбора встретятся с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» Александром Бугаевым. В образовательную программу сбора войдут интерактивные лекции от экспертов направления в регионе, воркшопы, форсайт-сессии, мастер-классы, тренинги и деловое общение.

Ирина ДАНЦЕВА.

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v-voronezhe-nachal-rabotu-mezhregionalnyy-sbor-vozhatykh-i-koordinatorov-rdsh-tsentralnogo-federalno/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте