Наука и образование
В Воронеже обсудят инновационные технологии в современной ревматологии
12.11.2008 09:19
17-18 ноября в Воронеже состоятся российско-немецкий экстра-митинг и образовательный семинар «Инновационные технологии в ревматологии 21-го века».
17-18 ноября в Воронеже пройдет российско-немецкий экстра-митинг и образовательный семинар «Инновационные технологии в ревматологии 21-го века».
В семинаре примут участие директор Московского Института ревматологии, академик Е. Насонов, директор Клиники ревматологии и клинической иммунологии Шарите-университетской медицины Берлина, профессор Г.Бурместер.
17 ноября в ЦМА ВГМА в рамках мероприятия состоится торжественная церемония присвоения звания «Почетный профессор ВГМА имени Н.Бурденко» академику Е.Насонову и профессору Г.Бурместеру. После церемонии обладатели почетных званий проведут открытые лекции.
18 ноября в ЦМА ВГМА продолжатся лекции профессора Г.Бурместера, а также профессора Е.Фейста (Берлин), профессора Т.Черных (ВГМА имени Бурденко).
Российско-немецкий экстра-митинг и образовательный семинар «Инновационные технологии в ревматологии 21-го века» станут началом российско-немецкой образовательной программы, в рамках которой в течение года будут проведены семинары по актуальным вопросам ревматологии и терапии и завершится выдачей свидетельства государственного образца и международного сертификата.
В работе семинара примут участие ревматологи, терапевты и семейные врачи, участвующие в ведении больных ревматическими заболеваниями, Воронежской, Липецкой, Белгородской и Тамбовской областей.