Наука и образование
В Воронеже откроется «Школа молодого лидера»
28.08.2004 00:00
«Школа молодого лидера» была создана в прошлом году по инициативе Администрации Президента РФ для подготовки молодых общественно-политических лидеров, заинтересованных в развитии и укреплении государства.
Школа не является молодежным отделением какой-либо политической партии или новым общественным движением. Это проект, направленный на создание «социального лифта», который позволит молодым перспективным людям, не обладающим личными связями и ресурсами, стать лидерами только за счет...
«Школа молодого лидера» была создана в прошлом году по инициативе Администрации Президента Российской Федерации для подготовки молодых общественно-политических лидеров, заинтересованных в развитии и укреплении государства.
Школа не является молодежным отделением какой-либо политической партии или новым общественным движением. Это проект, направленный на создание «социального лифта», который позволит молодым перспективным людям, не обладающим личными связями и ресурсами, проявить себя и стать лидерами только за счет собственного интеллектуального ресурса.
Воронежцы представили на форуме проект региональной «Школы молодого лидера». Создание сети региональных школ будет способствовать формированию сообщества молодых лидеров, способных инициировать и реализовывать общественно значимые и бизнес-ориентированные проекты государственного масштаба. Весной начались занятия в «Западно-Сибирской Школе молодого лидера». В октябре откроется «Школа молодого лидера Воронежской области». На очереди еще 12 российских регионов.
По словам руководителя проекта «Школа молодого лидера Воронежской области» Алексея Карякина, в течение года пройдет серия выездных четырехдневных сессий. Это будут своеобразные организационно-деловые игры с участием депутатов Госдумы, видных политических и общественных деятелей, которые определяют ситуацию в стране и готовы обсуждать актуальные для России проблемы вне какой-либо идеологии и «легенд». В дискуссиях с ними молодые лидеры учатся быстрее и грамотнее понимать ситуацию, уровень проблем и проще общаться с людьми. Отбором и обучением участников «Школы молодого лидера Воронежской области» будет заниматься организатор федерального проекта – Международная методологическая ассоциация.
Занятия в «Школе молодого лидера» начнутся в конце октября, а до 15 октября принимаются анкеты от активных молодых людей 20-35 лет, успевших добиться многого для своего возраста, способных изменяться и видеть ситуацию в целом. Авторы самых интересных анкет будут приглашены на собеседование, по итогам которого отберут 60 человек.
Заполнить анкету можно на сайте «Школы молодого лидера Воронежской области»:
http:
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.