08.10.2009 09:14
  • 1318
  • 0
  • 0
Наука и образование

В Воронеже проведут исследование подземных водоносных горизонтов

08.10.2009 09:14

В Воронеже проходит международная научно-практическая конференция «Экологическая геология: научно-практические, медицинские и экономико-правовые аспекты».

В Воронеже 6 октября начала работу международная научно-практическая конференция «Экологическая геология: научно-практические, медицинские и экономико-правовые аспекты». Как сообщили Агентству бизнес-информации (ABIREG.RU) в оргкомитете, конференция продлится пять дней.

Она проходит в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Чистая вода» и под эгидой Российской академии наук. В конференции принимают участие более ста человек из России, стран СНГ и США. В центре внимая ведущих ученых, представителей производства, бизнеса и власти - актуальные вопросы взаимосвязи природы и человека, инновационные технологии в экологии, проблемы охраны водных объектов и пути повышения качества водоснабжения.

По словам руководителя Управления по экологии и природопользованию Воронежской области Надежды Стороженко, выбор темы конференции на стыке нескольких наук позволит решить многие прикладные задачи.

По мнению антикризисного управляющего МУП «Водоканал Воронежа», руководителя проекта партии «Единая Россия» «Чистая вода» по Воронежской области Алексея Карякина, конференция имеет большое практическое значение для развития системы водоснабжения нашего города.

«Водоснабжение Воронежа полностью ориентировано на подземные водоносные горизонты, - отметил Алексей Карякин. - Поэтому для дальнейшего развития городского водопровода необходимы фундаментальные геологические и экологические исследования с учетом медицинских, экономических и правовых аспектов».

Выработанные на конференции предложения ученых будут использованы при подготовке и реализации мероприятий федерального проекта «Чистая вода».

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v_voronezhe_provedut_issledovanie_podzemnykh_vodonosnykh_gorizontov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте