13.05.2014 15:26
  • 856
  • 0
  • 0
Наука и образование

В Воронеже состоится открытие третьего по счету нефрологического центра

13.05.2014 15:26

Торжественное открытие нефрологического центра на 28 диализных мест на базе ВОКБ №1 состоится 14 мая.

Торжественное открытие нефрологического центра на 28 диализных мест на базе Воронежской областной клинической больницы №1 (ул. Московский проспект, 151) состоится 14 мая. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Воронежской области.

Это уже третий по счету центр, созданный в соответствии с долгосрочным инвестиционным Проектом развития нефрологической службы на территории Воронежской области. Проект реализуется облправительством и Медико-образовательной организацией «Нефрологический экспертный Совет» в рамках государственно-частного партнерства.

Мероприятия проекта ориентированы на создание в Воронежской области современной инфраструктуры нефрологической помощи. Его реализация приносит дополнительные инвестиции в социальную сферу и способствует улучшению показателей здоровья населения без затрат средств облбюджета при сохранении государственной собственности учреждений здравоохранения.

Все виды специализированной помощи в нефрологических центрах ЧУ МОО «Нефрологический Экспертный Совет» предоставляются пациентам бесплатно в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению Воронежской области.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v_voronezhe_sostoitsya_otkrytie_tretego_po_schetu_nefrologicheskogo_tsentra/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте