Наука и образование
Воронежский государственный университет стал победителем конкурса РОСНАНО
29.03.2012 17:47
На разработку и реализацию программы подготовки специалистов в сфере нанотехнологий ВГУ выделят 10,5 млн.рублей.
Воронежский государственный университет стал победителем конкурса РОСНАНО по разработке образовательной программы и учебно-методического комплекса для подготовки специалистов в сфере производства и применения микро-и нанокристаллической целлюлозы.
Согласно условиям конкурса, на разработку и реализацию программы университету будет выделено 10,5 млн. рублей, сообщила руководитель пресс-службы ФГБОУ ВПО «ВГУ» Людмила Кудинова.
.
По завершении в конце сентября 2012 года первого этапа – разработки программы переподготовки специалистов – начнется этап ее реализации, который продлится до октября 2013 года. В ходе осуществления проекта будет сформирована пилотная группа из 25 человек, которая пройдет переподготовку в Корпоративном университете «Эфко» при ВГУ. Впоследствии университет планирует готовить специалистов в этой сфере по заявкам предприятий.
«Эта победа – реальное и зримое подтверждение того, что интеграционные формы бизнес-сообщества и образования приносят пользу в подготовке высококлассных кадров. Она убедительно доказывает, что сегодня сотрудничество крупного бизнеса и вузов очень выгодно для обеих сторон. Так, например, результатом реализации проекта станет масштабное увеличение прибыли в соответствующем сегменте бизнеса нашего партнера»,- прокомментировал новость ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.