Array
(
[ID] => 73544
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:20:46.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 19942
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/816
[FILE_NAME] => 26petro111 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 26petro111 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => e37b992907fb37f0d62bb52572c9610b
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/816/26petro111 copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/816/26petro111 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/816/26petro111%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Родной земле – и руки золотые
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2335
[~SHOW_COUNTER] => 2335
[ID] => 157605
[~ID] => 157605
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 316
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 316
[NAME] => Родной земле – и руки…
[~NAME] => Родной земле – и руки золотые
[ACTIVE_FROM] => 26.11.2013 09:28:55
[~ACTIVE_FROM] => 26.11.2013 09:28:55
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:20:46
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:20:46
[DETAIL_PAGE_URL] => /region/rodnoy_zemle_-_i_ruki_zolotye/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /region/rodnoy_zemle_-_i_ruki_zolotye/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Событие | В свой профессиональный праздник хлеборобы Петропавловского района Воронежской области получили грамоты, путёвки и… школьный парк
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности для петропавловцев - особый день. Только они знают, какие недюжинные усилия надо приложить, чтобы вырастить хлеб на этих песчаных почвах, под испепеляющим солнцем, когда начиная с апреля и по сентябрь на небе нет ни одной тучки. Делают своё дело без лишней помпы и хвалебных речей.
Школьный парк открыт для всех
Главный для всех селян праздник начался с ярмарки, раскинувшейся на главной площади Петропавловки. Плоды своего нелегкого труда — муку, крупы, растительное масло, овощи и фрукты - представили фермеры, артели, крупные хозяйства и предприятия.
Фото Александра Бровашова
Не было отбоя от покупателей у прилавков, где продавали рыбу, мясо и продукцию местного хлебозавода. Пока одни торговались да примерялись, другие спешили на открытие Школьного парка.
Работы по его благоустройству начались ещё осенью 2012 года. Кто только не принимал участие в субботниках по его расчистке! И старшеклассники, и предприниматели, и работники бюджетных организаций, и домохозяйки с пенсионерами. Трудно подсчитать - сколько старых и больных деревьев им пришлось выкорчевать, сколько мусора вывести.
Депутат районного Совета, предприниматель Александр Улезько за свой счёт привёз землю, которую потом распределяли по клумбам и местам посадок деревьев. Сегодня территорию парка не узнать. Проложены пешеходные дорожки. Оборудованы зоны отдыха, появились скамейки и светильники, фонтан, высажены различные деревья и кустарники.
Всё это стало возможным благодаря областной программе по благоустройству мест отдыха для жителей городов и сёл. Петропавловцы вошли в неё практически одними из первых. Стоимость работ после торгов составила шесть с половиной миллионов рублей, из которых почти миллион рублей выделил местный бюджет. В ходе реконструкции из местного же бюджета поступил ещё миллион шестьсот тысяч рублей на реконструкцию памятника Герою Советского Союза, руководителю «Молодой гвардии» Ивану Туркеничу, прокладку водопровода для полива растений и деревьев, ремонт и строительство забора.
Выступая на открытии парка, глава Администрации Петропавловского района Алексей Собкалов отметил, что часть работ перенесена на весну. Именно тогда будет запущен фонтан, высажены цветы на клумбах и посеяны газоны.
Наперекор ветру и солнцу
Главное действо праздника по традиции проходило в районном Доме культуры. Здесь собрались люди, которых объединяет настоящее профессиональное братство, которые не словом, а делом каждый день выражают свою любовь к родной земле, доказывают нам, горожанам, что и сегодня в селе можно хорошо жить и работать.
- Никогда на земле не было легко работать: то зальет дождём, то солнцем засушит, то зимой всё вымерзнет, - подчеркнул, подводя итоги трудового года, Алексей Собкалов. - Трудным оказался и год нынешний. Ни весной, ни летом мы так и не дождались дождя, из необходимых 337 миллиметров выпало 204 миллиметра осадков, да и то в сентябре и октябре. Но, несмотря на это, удалось собрать хороший урожай: 84 тысячи тонны зерна, что составило 124 процента по сравнению с прошлым годом, почти 25 тысяч тонн подсолнечника (105 процентов), семь с половиной тысяч тонн сахарной свеклы, или 125 процентов к Соглашению, заключённому между Правительством Воронежской области и нашим районом. Урожайность свеклы составила 225 центнеров сладких корней с гектара. В нынешнем году уже внесено 108 процентов минеральных удобрений к уровню 2012 года, посеяно больше 20 тысяч гектаров озимых культур.
К сожалению, погодные условия не позволили нам полностью выполнить задание. Но качество озимых даёт надежду на хороший урожай. Закупается новая техника, всё больше используется минеральных удобрений.
Есть подвижки и в животноводстве. За последние пять лет поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района увеличилось с 824 до 2645 голов, а за ним - и надои молока от одной коровы: с 2490 до 3067 килограммов молока. В этом году количество овец выросло с 358 до двух тысяч голов. В районе появился крупный инвестор - предприятие «Зеленый луг», занимающееся разведением КРС. Благодаря вашим золотым рукам, мудрости и опыту живёт и процветает наша благодатная земля!
На празднике присутствовали Александр Шевцов, Александр Семесинов, Михаил Овсянников, Алексей Собкалов, Сергей Хромых,
Владимир Бородкин, Владимир Сыроватский, Павел Диминтиевский и Сергей Сумской. Фото Александра Бровашова
Поздравить земледельцев приехал и депутат Воронежской областной Думы Евгений Китаев. Он сравнил труд селян с передовой, поблагодарил за то, что, несмотря на засуху, удалось достичь хороших показателей по сахарной свёкле, и пожелал новых трудовых побед, тепла в семьях и мирного неба над головой.
Слова благодарности ветеранам сельского производства, благодаря труду которых были заложены основы для хорошей работы нынешнего поколения тружеников, выразил советник Департамента аграрной политики Воронежской области Анатолий Семёнов.
- Ваша благодатная земля взрастила не одно поколение хлеборобов, - отметил Анатолий Семёнов. - Практически завершена уборка всех культур, собрано 84 тысячи тонн хлеба в зачетном весе. Вы не только справились с поставленной задачей, но и выполнили дополнительные задания департамента по производству сельхозпродукции. Засыпано необходимое количество семян яровых культур, которые доводятся до посевных стандартов, вспахана практически вся зябь, ведётся накопление минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, продолжается ремонт техники. Это стало возможным благодаря высокому профессионализму, ответственности за порученное дело главы Администрации района Алексея Собкалова, руководителям районных структур, хозяйств, фермерам, каждого отдельного тракториста или комбайнёра.
Председатель районного Совета депутатов, руководитель ЗАО «Маяк» Сергей Хромых выразил надежду, что в следующем году в Петропавловском районе станет ещё больше предпринимателей, а те, кто уже трудится на земле, достигнут новых высот, что позволит увеличить поступления в районный бюджет.
Заместитель главы Администрации Петропавловского района, начальник отдела планирования и развития сельскохозяйственных территорий Владимир Сыроватский после слов признательности землякам за их труд напомнил, что впереди предстоит большая работа по подготовке техники к весенне-полевым работам, по совершенствованию структуры посевных площадей.
Заместитель главы Администрации района Людмила Нестеренко поблагодарила руководителей хозяйств и фермеров за ту помощь, которую они оказывают школам, детским садам, лагерю «Зарница», населению.
По труду и почёт
Поздравления перемежались с награждением особо отличившихся на полях и фермах. По итогам районного экономического соревнования работников агропромышленного комплекса победителями признаны СХА «Луч» (председатель Сергей Сумской), ООО «Ритм» (руководитель Алексей Синельников). Третье место разделили ООО «Пески» (директор Василий Чайкин) и ООО «Факел» (руководитель Михаил Никоненко).
Победителями соревнования среди индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств стали Сергей Борзых и Николай Леонов.
Звание «Лучший по профессии» присвоено трактористам-машинистам Игорю Чурбанову (ЗАО «Маяк»), Сергею Новоковскому (СХА «Сокол»), Сергею Пристанскому (ООО «Замостье»), Алексею Калюжному (ООО «Заря»), комбайнёрам — Владиславу Огнёву (ООО «Агро-Старк), Николаю Островерхову (ООО «Ритм»), Александру Гунькину (СХА «Краснофлотская», Владимиру Шилову (СХА «Сокол»).
Среди водителей лучшими названы Борис Зубков (ООО «Пром-Инвест), Николай Бондарев (ООО «Заря»), Александр Белохонов (СХА «Старокриушанская»).
Грамоты и премии за уборку сахарной свёклы вручили механизатору ООО «Заря» Юрий Кривоносову и его коллеге из СХА «Луч» Василию Чернобровину.
При подведении итогов и награждении выяснилось, что лучшие доярки работают в СХА «Луч». Елена Коржова за десять месяцев надоила от одной коровы 4136 килограммов молока, Елена Лихолетова – 4123, Мария Оберемкова - 4061 килограмм молока. Не было равных и телятнице этого же коллектива Надежде Бурлаковой, сумевшей получить 740 граммов среднесуточного привеса молодняка КРС.
Почётных грамот Воронежской областной Думы удостоены индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств Алексей Павленко, Любовь Гноевая, Михаил Шевцов, главный агроном ООО «Агро-Старк» Анатолий Олейников и механизатор СХА «Луч» Василий Чернобровин.
Грамоты областного Департамента аграрной политики получили комбайнеры ООО «Агро-Старк» и ООО «Ритм» Виктор Калинин и Иван Битюцкий, механизатор ООО «Факел» Сергей Кривоносов, бригадир тракторной бригады ООО «Пром-Инвест» Владимир Диминтиевский, глава КФК Владимир Пивоваров и директор ЗАО «Маяк» Сергей Хромых.
За достижение высоких показателей почетные грамоты районной администрации и ценные подарки вручены комбайнерам Сергею Шкурметову, Алексею Семисинову, Игорю Смольянину, Якову Иваненко и Сергею Конценебину, водителям Николаю Покудину, Николаю Позднякову, Ровшану Айдинову, Сергею Диденко, Виктору Калинину, Николаю Мельникову, механизаторам — Руслану и Евгению Гладуш, Ивану Ткачёву, Виктору Свиридову, Сергею Питченко, Андрею Четверикову, Сергею Потапенко, Сергею Калашникову, Михаилу Маначенко, механику Алексею Кудинову, газоэлектросварщикам Сергею Жингель, Александру Тараскину, трактористам Сергею Носалёву, Ивану Новикову, Александру Солодовникову, Сергею Брюхову, Борису Бортникову, Ивану Шапошникову, Николаю Шевцову, Николаю Небогину, Виктору Собкалову, работнику по уходу за животными Вахтангу Чикадуа, агроному Ярославу Никоненко, главному бухгалтеру Галине Денисенко и инженеру Валерию Винокурову.
Награды получили и главный агроном Алексей Синельников, главный инженер Сергей Шилов,механизаторы Сергей Колесников, Юрий Кривоносов, Владимир Семененко, Алексей Кудрин, Игорь Бурдин, токарь Виктор Черняков, водители Николай Машкин, Алексей Шевцов, Владимир Каширин, Сергей Воронин, скотник Геннадий Дубинин, трактористы Сергей Кузнецов, Александр Славнов, Владимир Островерхов, Николай Волков, Александр Козырев, Владимир Каширин, Алексей Соломкин, Сергей Поздняков, комбайнеры Юрий Михайлов, Алексей Горбачев, Алексей Рублев, Владимир Чечелев, Алексей Шевцов, работник по уходу за животными Евгений Краснов, механики Максим Молошников, Владимир Кривошлыков и машинист Виктор Шаров.
Благодарственные письма от партии «Единая Россия» вручили Юрию Абросимову, Юрию Матузову и Алексею Синельникову.
Грамотами главы Администрации района за достижения высоких показателей в районном молодежном соревновании награждены газоэлектросварщик Андрей Кривошлыков, механизаторы Александр Колесников, Сергей Воробьёв, Николай Магин, комбайнёр Евгений Булат и водитель Евгений Островерхов.
Управляющая дополнительным офисом ОАО «Россельхозбанк» Наталья Иноземцева отдельно отметила глав КФХ Ивана Подберезнова, Виктора Зацепилова, Александра Шевцова, руководителей ООО «Пром-Инвест» Павла Диминтиевского и ООО «Замостье» Владимира Бородкина.
От регионального представительства «Союзагрохим» путевку для поездки зарубеж получил глава КФХ Александр Борзых, ценные подарки — директор ООО «Пески» Василий Чайкин, глава ООО «Факел» Михаил Никоненко и Анатолий Пидусов.
Особо порадовали награждённых выступления Красносёловского народного хора, вокальных ансамблей «Берёзка», «Родники» и «Дарьюшка», исполнители песен Владимир Малеваный, Людмила Гречкина, Елена Маслова и Люба Позднякова, Анастасия Шевцова, Сергей Конев. Аплодировали и ученицам Красносёловской школы, исполнившим танец с лентами, и Вере Шевцовой, которая прочла украинские стихи.
Затем от имени организаторов третьего областного фестиваля «Воронеж многонациональный» Людмила Нестеренко вручила руководителю ансамбль «Крыныченька» из Нового Лимана диплом победителя и телевизор.
«Весь секрет – в работе на совесть»
Когда закончилось вручение всех подарков и премий, настала пора узнать, в чём же кроется секрет их успеха. Одно дело получать хорошие урожаи на плодородной почве при достаточном количестве осадков. И совсем другое – когда температура у поверхности почвы достигает плюс 60 градусов по Цельсию, когда дождя нет с апреля по сентябрь. Комбайнёр Виктор Калинин начал работать в поле сразу после службы в армии - с 1991 года. Справляется с любой работой на селе. Трудится как на импортной технике, так и на российской, причём хвалит и ту, и другую.
- Может, причина в том, что родители с детства приучили трудиться добросовестно, - размышляет Виктор Владимирович. – Поэтому в поле - с утренней зори и до тех пор, пока не упадет роса.
Руководитель СХА «Луч» Сергей Сумской соглашается с этим заявлением. А ведь его артель в прошлом году тоже была победителем соревнования.
- Весь секрет – в работе на совесть, когда к делу относятся спустя рукава, тогда и результата ждать не приходится, - считает Сергей Иванович. – Радует, что молодёжь не отстаёт от опытных коллег. Успели до дождей посеять озимые, все комбайны у нас новые, отечественного производства, скоро полностью обновим и трактора. Если в трудные времена сумели сохранить ферму и пашни, то теперь стыдно работать плохо.
Тамара Гашимова
Петропавловский район
Источник: газета «Коммуна» № 175 (26197), 26.11.2013г.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .
[~DETAIL_TEXT] =>
Событие | В свой профессиональный праздник хлеборобы Петропавловского района Воронежской области получили грамоты, путёвки и… школьный парк
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности для петропавловцев - особый день. Только они знают, какие недюжинные усилия надо приложить, чтобы вырастить хлеб на этих песчаных почвах, под испепеляющим солнцем, когда начиная с апреля и по сентябрь на небе нет ни одной тучки. Делают своё дело без лишней помпы и хвалебных речей.
Школьный парк открыт для всех
Главный для всех селян праздник начался с ярмарки, раскинувшейся на главной площади Петропавловки. Плоды своего нелегкого труда — муку, крупы, растительное масло, овощи и фрукты - представили фермеры, артели, крупные хозяйства и предприятия.
Фото Александра Бровашова
Не было отбоя от покупателей у прилавков, где продавали рыбу, мясо и продукцию местного хлебозавода. Пока одни торговались да примерялись, другие спешили на открытие Школьного парка.
Работы по его благоустройству начались ещё осенью 2012 года. Кто только не принимал участие в субботниках по его расчистке! И старшеклассники, и предприниматели, и работники бюджетных организаций, и домохозяйки с пенсионерами. Трудно подсчитать - сколько старых и больных деревьев им пришлось выкорчевать, сколько мусора вывести.
Депутат районного Совета, предприниматель Александр Улезько за свой счёт привёз землю, которую потом распределяли по клумбам и местам посадок деревьев. Сегодня территорию парка не узнать. Проложены пешеходные дорожки. Оборудованы зоны отдыха, появились скамейки и светильники, фонтан, высажены различные деревья и кустарники.
Всё это стало возможным благодаря областной программе по благоустройству мест отдыха для жителей городов и сёл. Петропавловцы вошли в неё практически одними из первых. Стоимость работ после торгов составила шесть с половиной миллионов рублей, из которых почти миллион рублей выделил местный бюджет. В ходе реконструкции из местного же бюджета поступил ещё миллион шестьсот тысяч рублей на реконструкцию памятника Герою Советского Союза, руководителю «Молодой гвардии» Ивану Туркеничу, прокладку водопровода для полива растений и деревьев, ремонт и строительство забора.
Выступая на открытии парка, глава Администрации Петропавловского района Алексей Собкалов отметил, что часть работ перенесена на весну. Именно тогда будет запущен фонтан, высажены цветы на клумбах и посеяны газоны.
Наперекор ветру и солнцу
Главное действо праздника по традиции проходило в районном Доме культуры. Здесь собрались люди, которых объединяет настоящее профессиональное братство, которые не словом, а делом каждый день выражают свою любовь к родной земле, доказывают нам, горожанам, что и сегодня в селе можно хорошо жить и работать.
- Никогда на земле не было легко работать: то зальет дождём, то солнцем засушит, то зимой всё вымерзнет, - подчеркнул, подводя итоги трудового года, Алексей Собкалов. - Трудным оказался и год нынешний. Ни весной, ни летом мы так и не дождались дождя, из необходимых 337 миллиметров выпало 204 миллиметра осадков, да и то в сентябре и октябре. Но, несмотря на это, удалось собрать хороший урожай: 84 тысячи тонны зерна, что составило 124 процента по сравнению с прошлым годом, почти 25 тысяч тонн подсолнечника (105 процентов), семь с половиной тысяч тонн сахарной свеклы, или 125 процентов к Соглашению, заключённому между Правительством Воронежской области и нашим районом. Урожайность свеклы составила 225 центнеров сладких корней с гектара. В нынешнем году уже внесено 108 процентов минеральных удобрений к уровню 2012 года, посеяно больше 20 тысяч гектаров озимых культур.
К сожалению, погодные условия не позволили нам полностью выполнить задание. Но качество озимых даёт надежду на хороший урожай. Закупается новая техника, всё больше используется минеральных удобрений.
Есть подвижки и в животноводстве. За последние пять лет поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района увеличилось с 824 до 2645 голов, а за ним - и надои молока от одной коровы: с 2490 до 3067 килограммов молока. В этом году количество овец выросло с 358 до двух тысяч голов. В районе появился крупный инвестор - предприятие «Зеленый луг», занимающееся разведением КРС. Благодаря вашим золотым рукам, мудрости и опыту живёт и процветает наша благодатная земля!
На празднике присутствовали Александр Шевцов, Александр Семесинов, Михаил Овсянников, Алексей Собкалов, Сергей Хромых,
Владимир Бородкин, Владимир Сыроватский, Павел Диминтиевский и Сергей Сумской. Фото Александра Бровашова
Поздравить земледельцев приехал и депутат Воронежской областной Думы Евгений Китаев. Он сравнил труд селян с передовой, поблагодарил за то, что, несмотря на засуху, удалось достичь хороших показателей по сахарной свёкле, и пожелал новых трудовых побед, тепла в семьях и мирного неба над головой.
Слова благодарности ветеранам сельского производства, благодаря труду которых были заложены основы для хорошей работы нынешнего поколения тружеников, выразил советник Департамента аграрной политики Воронежской области Анатолий Семёнов.
- Ваша благодатная земля взрастила не одно поколение хлеборобов, - отметил Анатолий Семёнов. - Практически завершена уборка всех культур, собрано 84 тысячи тонн хлеба в зачетном весе. Вы не только справились с поставленной задачей, но и выполнили дополнительные задания департамента по производству сельхозпродукции. Засыпано необходимое количество семян яровых культур, которые доводятся до посевных стандартов, вспахана практически вся зябь, ведётся накопление минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, продолжается ремонт техники. Это стало возможным благодаря высокому профессионализму, ответственности за порученное дело главы Администрации района Алексея Собкалова, руководителям районных структур, хозяйств, фермерам, каждого отдельного тракториста или комбайнёра.
Председатель районного Совета депутатов, руководитель ЗАО «Маяк» Сергей Хромых выразил надежду, что в следующем году в Петропавловском районе станет ещё больше предпринимателей, а те, кто уже трудится на земле, достигнут новых высот, что позволит увеличить поступления в районный бюджет.
Заместитель главы Администрации Петропавловского района, начальник отдела планирования и развития сельскохозяйственных территорий Владимир Сыроватский после слов признательности землякам за их труд напомнил, что впереди предстоит большая работа по подготовке техники к весенне-полевым работам, по совершенствованию структуры посевных площадей.
Заместитель главы Администрации района Людмила Нестеренко поблагодарила руководителей хозяйств и фермеров за ту помощь, которую они оказывают школам, детским садам, лагерю «Зарница», населению.
По труду и почёт
Поздравления перемежались с награждением особо отличившихся на полях и фермах. По итогам районного экономического соревнования работников агропромышленного комплекса победителями признаны СХА «Луч» (председатель Сергей Сумской), ООО «Ритм» (руководитель Алексей Синельников). Третье место разделили ООО «Пески» (директор Василий Чайкин) и ООО «Факел» (руководитель Михаил Никоненко).
Победителями соревнования среди индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств стали Сергей Борзых и Николай Леонов.
Звание «Лучший по профессии» присвоено трактористам-машинистам Игорю Чурбанову (ЗАО «Маяк»), Сергею Новоковскому (СХА «Сокол»), Сергею Пристанскому (ООО «Замостье»), Алексею Калюжному (ООО «Заря»), комбайнёрам — Владиславу Огнёву (ООО «Агро-Старк), Николаю Островерхову (ООО «Ритм»), Александру Гунькину (СХА «Краснофлотская», Владимиру Шилову (СХА «Сокол»).
Среди водителей лучшими названы Борис Зубков (ООО «Пром-Инвест), Николай Бондарев (ООО «Заря»), Александр Белохонов (СХА «Старокриушанская»).
Грамоты и премии за уборку сахарной свёклы вручили механизатору ООО «Заря» Юрий Кривоносову и его коллеге из СХА «Луч» Василию Чернобровину.
При подведении итогов и награждении выяснилось, что лучшие доярки работают в СХА «Луч». Елена Коржова за десять месяцев надоила от одной коровы 4136 килограммов молока, Елена Лихолетова – 4123, Мария Оберемкова - 4061 килограмм молока. Не было равных и телятнице этого же коллектива Надежде Бурлаковой, сумевшей получить 740 граммов среднесуточного привеса молодняка КРС.
Почётных грамот Воронежской областной Думы удостоены индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств Алексей Павленко, Любовь Гноевая, Михаил Шевцов, главный агроном ООО «Агро-Старк» Анатолий Олейников и механизатор СХА «Луч» Василий Чернобровин.
Грамоты областного Департамента аграрной политики получили комбайнеры ООО «Агро-Старк» и ООО «Ритм» Виктор Калинин и Иван Битюцкий, механизатор ООО «Факел» Сергей Кривоносов, бригадир тракторной бригады ООО «Пром-Инвест» Владимир Диминтиевский, глава КФК Владимир Пивоваров и директор ЗАО «Маяк» Сергей Хромых.
За достижение высоких показателей почетные грамоты районной администрации и ценные подарки вручены комбайнерам Сергею Шкурметову, Алексею Семисинову, Игорю Смольянину, Якову Иваненко и Сергею Конценебину, водителям Николаю Покудину, Николаю Позднякову, Ровшану Айдинову, Сергею Диденко, Виктору Калинину, Николаю Мельникову, механизаторам — Руслану и Евгению Гладуш, Ивану Ткачёву, Виктору Свиридову, Сергею Питченко, Андрею Четверикову, Сергею Потапенко, Сергею Калашникову, Михаилу Маначенко, механику Алексею Кудинову, газоэлектросварщикам Сергею Жингель, Александру Тараскину, трактористам Сергею Носалёву, Ивану Новикову, Александру Солодовникову, Сергею Брюхову, Борису Бортникову, Ивану Шапошникову, Николаю Шевцову, Николаю Небогину, Виктору Собкалову, работнику по уходу за животными Вахтангу Чикадуа, агроному Ярославу Никоненко, главному бухгалтеру Галине Денисенко и инженеру Валерию Винокурову.
Награды получили и главный агроном Алексей Синельников, главный инженер Сергей Шилов,механизаторы Сергей Колесников, Юрий Кривоносов, Владимир Семененко, Алексей Кудрин, Игорь Бурдин, токарь Виктор Черняков, водители Николай Машкин, Алексей Шевцов, Владимир Каширин, Сергей Воронин, скотник Геннадий Дубинин, трактористы Сергей Кузнецов, Александр Славнов, Владимир Островерхов, Николай Волков, Александр Козырев, Владимир Каширин, Алексей Соломкин, Сергей Поздняков, комбайнеры Юрий Михайлов, Алексей Горбачев, Алексей Рублев, Владимир Чечелев, Алексей Шевцов, работник по уходу за животными Евгений Краснов, механики Максим Молошников, Владимир Кривошлыков и машинист Виктор Шаров.
Благодарственные письма от партии «Единая Россия» вручили Юрию Абросимову, Юрию Матузову и Алексею Синельникову.
Грамотами главы Администрации района за достижения высоких показателей в районном молодежном соревновании награждены газоэлектросварщик Андрей Кривошлыков, механизаторы Александр Колесников, Сергей Воробьёв, Николай Магин, комбайнёр Евгений Булат и водитель Евгений Островерхов.
Управляющая дополнительным офисом ОАО «Россельхозбанк» Наталья Иноземцева отдельно отметила глав КФХ Ивана Подберезнова, Виктора Зацепилова, Александра Шевцова, руководителей ООО «Пром-Инвест» Павла Диминтиевского и ООО «Замостье» Владимира Бородкина.
От регионального представительства «Союзагрохим» путевку для поездки зарубеж получил глава КФХ Александр Борзых, ценные подарки — директор ООО «Пески» Василий Чайкин, глава ООО «Факел» Михаил Никоненко и Анатолий Пидусов.
Особо порадовали награждённых выступления Красносёловского народного хора, вокальных ансамблей «Берёзка», «Родники» и «Дарьюшка», исполнители песен Владимир Малеваный, Людмила Гречкина, Елена Маслова и Люба Позднякова, Анастасия Шевцова, Сергей Конев. Аплодировали и ученицам Красносёловской школы, исполнившим танец с лентами, и Вере Шевцовой, которая прочла украинские стихи.
Затем от имени организаторов третьего областного фестиваля «Воронеж многонациональный» Людмила Нестеренко вручила руководителю ансамбль «Крыныченька» из Нового Лимана диплом победителя и телевизор.
«Весь секрет – в работе на совесть»
Когда закончилось вручение всех подарков и премий, настала пора узнать, в чём же кроется секрет их успеха. Одно дело получать хорошие урожаи на плодородной почве при достаточном количестве осадков. И совсем другое – когда температура у поверхности почвы достигает плюс 60 градусов по Цельсию, когда дождя нет с апреля по сентябрь. Комбайнёр Виктор Калинин начал работать в поле сразу после службы в армии - с 1991 года. Справляется с любой работой на селе. Трудится как на импортной технике, так и на российской, причём хвалит и ту, и другую.
- Может, причина в том, что родители с детства приучили трудиться добросовестно, - размышляет Виктор Владимирович. – Поэтому в поле - с утренней зори и до тех пор, пока не упадет роса.
Руководитель СХА «Луч» Сергей Сумской соглашается с этим заявлением. А ведь его артель в прошлом году тоже была победителем соревнования.
- Весь секрет – в работе на совесть, когда к делу относятся спустя рукава, тогда и результата ждать не приходится, - считает Сергей Иванович. – Радует, что молодёжь не отстаёт от опытных коллег. Успели до дождей посеять озимые, все комбайны у нас новые, отечественного производства, скоро полностью обновим и трактора. Если в трудные времена сумели сохранить ферму и пашни, то теперь стыдно работать плохо.
Тамара Гашимова
Петропавловский район
Источник: газета «Коммуна» № 175 (26197), 26.11.2013г.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => В свой профессиональный праздник хлеборобы Петропавловского района Воронежской области получили грамоты, путёвки и… школьный парк. Главный для селян праздник начался с ярмарки на главной площади Петропавловки.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 73544
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:20:46.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 19942
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/816
[FILE_NAME] => 26petro111 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 26petro111 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => e37b992907fb37f0d62bb52572c9610b
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/816/26petro111%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/816/26petro111 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/816/26petro111%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Родной земле – и руки золотые
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 73544
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => rodnoy_zemle_-_i_ruki_zolotye
[~CODE] => rodnoy_zemle_-_i_ruki_zolotye
[EXTERNAL_ID] => 77769
[~EXTERNAL_ID] => 77769
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 26.11.2013 09:28
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2335
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Родной земле – и руки золотые
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В свой профессиональный праздник хлеборобы Петропавловского района Воронежской области получили грамоты, путёвки и… школьный парк. Главный для селян праздник начался с ярмарки на главной площади Петропавловки.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Родной земле – и руки золотые
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Родной земле – и руки золотые - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Родной земле – и руки золотые
[SECTIONS] => Array
(
[316] => Array
(
[ID] => 316
[~ID] => 316
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 157605
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 157605
[NAME] => Регион
[~NAME] => Регион
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /region/
[~SECTION_PAGE_URL] => /region/
[CODE] => region
[~CODE] => region
[EXTERNAL_ID] => 146
[~EXTERNAL_ID] => 146
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_157605
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 26.11.2013 09:28:55
)
)