04.12.2013 17:26
  • 879
  • 0
  • 0
Право

В Воронеже прокуратура возбудила в отношении руководителя УК дело об административном правонарушении

04.12.2013 17:26

Прокуратура Левобережного района провела проверку по жалобам на превышение платы за ЖКУ на общедомовые нужды.

В Прокуратуру Левобережного района г.Воронежа поступают многочисленные жалобы от населения о начислении управляющими организациями платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды в объемах, значительно превышающих индивидуальное потребление.

В ряде случаев причиной этого служит неполнота принимаемых управляющими компаниями мер по проведению мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Действующим законодательством на лиц, ответственных за содержание многоквартирных домов, возложена обязанность регулярно разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий. Однако зачастую указанная обязанность организациями, эксплуатирующими жилищный фонд, не исполняется.

По результатам проведенной прокуратурой проверки исполнения законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в отношении руководителя ООО «Стройтрест 2П» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах). Дело направлено в уполномоченный орган для принятия решения, сообщает Прокуратура Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/pravo/v_voronezhe_prokuratura_vozbudila_v_otnoshenii_rukovoditelya_uk_delo_ob_administrativnom_pravonarushenii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте