Array
(
[ID] => 79576
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:29:05.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 19084
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/df4
[FILE_NAME] => 090615prpr0222 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 090615prpr0222 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 7b18bce60e4f7e4f19a0fbe38436567d
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/df4/090615prpr0222 copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/df4/090615prpr0222 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/df4/090615prpr0222%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Научим быть успешными
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1384
[~SHOW_COUNTER] => 1384
[ID] => 172451
[~ID] => 172451
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[NAME] => Научим быть успешными
[~NAME] => Научим быть успешными
[ACTIVE_FROM] => 09.06.2012 09:29:36
[~ACTIVE_FROM] => 09.06.2012 09:29:36
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:29:05
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:29:05
[DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/nauchim_byt_uspeshnymi/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/nauchim_byt_uspeshnymi/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Дата | | В Воронеже отметили 15-летие Президентской программы подготовки управленческих кадров
Профессиональный управленец – это тот человек, который задаёт тон в экономике, создаёт в ней правила игры, является локомотивом движения. В динамичной современной среде возникла острая потребность в руководителях нового формата, обладающих не только мощными организаторскими способностями и личной харизмой, но и рядом других не менее важных компетенций. Именно поэтому 15 лет назад по Указу Президента РФ в России заработала Программа подготовки управленческих кадров. С первого дня она реализуется и в Воронежской области. Базовой площадкой важнейшего для региона проекта стал Воронежский государственный университет.
Каждому даётся шанс
15 лет – солидная дистанция. Президентская программа подготовки управленческих кадров накопила богатый опыт работы, сформировала круг преподавателей, готовых, что называется, в режиме он-лайн впитывать новые знания и транслировать их менеджерам: руководителям предприятий и государственных учреждений, производственникам, предпринимателям.
Итоги реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров в Воронеже подвела международная конференция «Региональное развитие: возможности и перспективы».
Директор Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров Андрей Фёдоров начал свое сообщение на конференции с утверждения, что инновационное развитие России невозможно без эффективной системы управления. Благодаря Президентской программе в стране появились необходимые современной экономике высококвалифицированные менеджеры, способные модернизировать все сферы нашей жизни.
Однако останавливаться на достигнутом Президентская программа не намерена: предстоит ещё один заметный скачок качества подготовки слушателей. Следующим важным шагом должна стать подготовка эффективных управленческих кадров для социальной сферы, планируется поэтапный переход к обучению по проектно-ориентированным программам, дальнейшее развитие совместной работы со странами-партнерами (в ближайших планах – увеличение числа стран-участниц Президентской программы), расширение целевых проектных зарубежных стажировок.
Достойные выпускники – гордость учителей/ Фото Ивана Ненашева
По словам Андрея Фёдорова, Воронеж зарекомендовал себя как активный и эффективный участник программы.
«У вас есть мощная база для её реализации – Воронежский государственный университет, – сказал директор Федерального ресурсного центра. – ВГУ входит в число лучших образовательных площадок, на которых развивается программа. Сформирована активная и целеустремлённая Ассоциация воронежских выпускников Президентской программы. Федеральный ресурсный центр всегда открыт для сотрудничества с вами. Нам нужны ваши идеи, и мы постараемся найти возможности их реализации».
- Правительство Воронежской области со своей стороны готово делать всё необходимое для того, чтобы программа успешно продолжала свою работу, - заверил участников состоявшейся в тот же день торжественной церемонии, посвященной 15-летию Президентской программы, заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя Правительства области Александр Гусев. – Чтобы она была результативной как для самих обучающихся, так и для экономики региона. Из собственных наблюдений мне удалось сделать вывод, что главным фактором успешного движения по жизни является непрерывность обучения. Люди, которые продолжают обучаться после окончания вузов, это – те, кто имеет высокие шансы занять серьёзные позиции в экономике, государственном управлении. Базовый курс знаний, полученных в высших учебных заведениях, является платформой для дальнейшего обучения и саморазвития. Высокий темп современной жизни мобилизует нас на активное обновление и пополнение этой базы. Грамотный управленец – человек, получивший возможность стажироваться в лучших компаниях, в том числе и за рубежом, безусловно, привнесёт в российскую экономику взгляд на эффективную организацию производства, управленческих процессов, человеческих взаимоотношений. Открыв своё дело, либо подняв на новые высоты уже работающее предприятие, человек с полным правом сможет носить гордое звание «капитана экономики». Прекрасно, когда людям даётся в жизни шанс. Ещё лучше – когда они этот шанс активно используют.
Университет будущего
В числе тех, кто, несомненно, не упустил свой шанс, – почти 1300 воронежцев, завершивших обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Многие из них встретились на балу выпускников – празднике, собравшем вместе руководителей проекта, его вдохновителей и созидателей –преподавателей ВГУ. С благодарности учителям начинали свои приветствия практически все собравшиеся на торжество в театре оперы и балета.
– Уверен, что ключевые профессиональные и карьерные события в моей жизни – это закономерный итог учёбы в рамках Президентской программы, – отметил директор по управлению качеством ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Дмитрий Визир. - Я очень признателен тем, кто дал мне эти знания, – преподавателям Воронежского университета, которых благодарю не только от себя лично, но и от всех выпускников Президентской программы.
Высокие оценки деятельности воронежцев дали присутствовавшие на вечере партнёры по участию в Президентской программе: представлявшие японский центр при посольстве Японии в Москве, германское общество по межведомственному сотрудничеству - GIZ, посольство Франции в России.
Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий в своём выступлении перечислил риски, которые существуют в современной экономике и подчеркнул, что система высшего образования стоит перед масштабной реформой.
- Президентская программа отвечает велениям времени, - сказал Дмитрий Ендовицкий, - помогает росту экономики Воронежской области и России в целом. Способствует созданию эффективных социальных лифтов, обеспечивающих быстрый карьерный рост. Программа участвует в организации процесса непрерывного образования, обучения в течение всей жизни. 15 лет работы Президентской программы – большой исторический отрезок. За это время мы смогли внести серьёзный вклад в экономику региона. Смогли завоевать авторитет и добиться уважения со стороны наших партнёров по реализации проекта, работодателей и органов власти. Подготовили сотни успешных менеджеров, которые уже проявили себя в Воронеже, Липецке, Москве и даже за рубежом.
Ещё один новый результат - это то, что некоторые выпускники, добившись успеха, возвращаются в Воронежский государственный университет с тем, чтобы заниматься преподавательской деятельностью. Это очень важно, когда объединяются теория и практика. Мне приятно объявить благодарность нашим коллегам – преподавателям и подчеркнуть, что сердцем программы, безусловно, является профессор Владимир Наумович Эйтингон.
Не прекращать движение
Руководителя образовательной части программы – Почётного гражданина Воронежа Владимира Наумовича Эйтингона – зал приветствовал стоя. А талантливая воронежская художница Елена Жмеря подготовила для него сюрприз – историю жизни Владимира Наумовича, показанную в жанре песочной анимации.
После тёплых слов приветствия Владимир Эйтингон предпринял небольшой экскурс в недавнее прошлое проекта.
- 15 лет назад, когда Президентская программа подготовки управленческих кадров только начинала свою работу, перед университетом встала необходимость налаживания контактов с подрастающим бизнесом, - сказал Владимир Наумович. - Эта задача вполне совпала с нашим желанием найти способ повысить качество людей, управляющих делами в самых разных отраслях экономики. Теперь, когда и преподаватели, и слушатели проделали огромный путь, есть смысл сказать, что создание такой программы было, по существу, провидением.
По общему правилу, управление должно быть адекватно, сбалансировано с состоянием системы, которой оно управляет. Мы живём в стремительное время, система, в которой мы с вами трудимся, постоянно меняется. Значит, нам предстоит постоянно решать новые задачи, выполнять новые требования, овладевать новыми знаниями. Это движение никогда не должно прекращаться.
Залог успеха Президентской программы как раз в том, что её создатели чутко уловили эту особенность. Поэтому прежде всего я желаю вам - не быть успокоенными сегодняшними успехами.
Выражаю огромную признательность всем, кто работает в Президентской программе подготовки управленческих кадров, кто её продвигал, реализовывал. Для всех нас этот юбилей - способ заглянуть в будущее. Заглянуть с тем, чтобы найти в себе силы постоянно совершенствоваться. Ведь управление – это такая деятельность, где совершенству нет, и не может быть предела.
Подготовили: Елена Зеликова, Наталья Столповская
СПРАВКА «КОММУНЫ»
За 15 лет реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров в целом в РФ в ней смогли принять участие 70 тысяч специалистов. Многие из них стажировались на ведущих зарубежных предприятиях или набирались опыта в передовых российских компаниях. В рамках взаимных обменов в Российской Федерации прошли стажировку более 350 иностранных менеджеров.
Одним из активных участников программы стала Воронежская область, показавшая высокий потенциал управленческих кадров и подтвердившая делом эффективность их учёбы. Около 10 процентов воронежских выпускников программы смогли организовать новые предприятия, более 30 процентов – реализовать проекты, предполагающие создание новых рабочих мест. Примерно столько же участников добились значительного снижения издержек на своих предприятиях.
Каждый четвертый выпускник реализовал эффективные проекты со средним экономическим эффектом в четыре миллиона рублей. Результатами зарубежных стажировок стали многочисленные совместные с иностранцами проекты и предприятия Достойные выпускники – гордость учителей.
Источник: газета «Коммуна» №83 (25911), 09.06.2012г.
[~DETAIL_TEXT] =>
Дата | | В Воронеже отметили 15-летие Президентской программы подготовки управленческих кадров
Профессиональный управленец – это тот человек, который задаёт тон в экономике, создаёт в ней правила игры, является локомотивом движения. В динамичной современной среде возникла острая потребность в руководителях нового формата, обладающих не только мощными организаторскими способностями и личной харизмой, но и рядом других не менее важных компетенций. Именно поэтому 15 лет назад по Указу Президента РФ в России заработала Программа подготовки управленческих кадров. С первого дня она реализуется и в Воронежской области. Базовой площадкой важнейшего для региона проекта стал Воронежский государственный университет.
Каждому даётся шанс
15 лет – солидная дистанция. Президентская программа подготовки управленческих кадров накопила богатый опыт работы, сформировала круг преподавателей, готовых, что называется, в режиме он-лайн впитывать новые знания и транслировать их менеджерам: руководителям предприятий и государственных учреждений, производственникам, предпринимателям.
Итоги реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров в Воронеже подвела международная конференция «Региональное развитие: возможности и перспективы».
Директор Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров Андрей Фёдоров начал свое сообщение на конференции с утверждения, что инновационное развитие России невозможно без эффективной системы управления. Благодаря Президентской программе в стране появились необходимые современной экономике высококвалифицированные менеджеры, способные модернизировать все сферы нашей жизни.
Однако останавливаться на достигнутом Президентская программа не намерена: предстоит ещё один заметный скачок качества подготовки слушателей. Следующим важным шагом должна стать подготовка эффективных управленческих кадров для социальной сферы, планируется поэтапный переход к обучению по проектно-ориентированным программам, дальнейшее развитие совместной работы со странами-партнерами (в ближайших планах – увеличение числа стран-участниц Президентской программы), расширение целевых проектных зарубежных стажировок.
Достойные выпускники – гордость учителей/ Фото Ивана Ненашева
По словам Андрея Фёдорова, Воронеж зарекомендовал себя как активный и эффективный участник программы.
«У вас есть мощная база для её реализации – Воронежский государственный университет, – сказал директор Федерального ресурсного центра. – ВГУ входит в число лучших образовательных площадок, на которых развивается программа. Сформирована активная и целеустремлённая Ассоциация воронежских выпускников Президентской программы. Федеральный ресурсный центр всегда открыт для сотрудничества с вами. Нам нужны ваши идеи, и мы постараемся найти возможности их реализации».
- Правительство Воронежской области со своей стороны готово делать всё необходимое для того, чтобы программа успешно продолжала свою работу, - заверил участников состоявшейся в тот же день торжественной церемонии, посвященной 15-летию Президентской программы, заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя Правительства области Александр Гусев. – Чтобы она была результативной как для самих обучающихся, так и для экономики региона. Из собственных наблюдений мне удалось сделать вывод, что главным фактором успешного движения по жизни является непрерывность обучения. Люди, которые продолжают обучаться после окончания вузов, это – те, кто имеет высокие шансы занять серьёзные позиции в экономике, государственном управлении. Базовый курс знаний, полученных в высших учебных заведениях, является платформой для дальнейшего обучения и саморазвития. Высокий темп современной жизни мобилизует нас на активное обновление и пополнение этой базы. Грамотный управленец – человек, получивший возможность стажироваться в лучших компаниях, в том числе и за рубежом, безусловно, привнесёт в российскую экономику взгляд на эффективную организацию производства, управленческих процессов, человеческих взаимоотношений. Открыв своё дело, либо подняв на новые высоты уже работающее предприятие, человек с полным правом сможет носить гордое звание «капитана экономики». Прекрасно, когда людям даётся в жизни шанс. Ещё лучше – когда они этот шанс активно используют.
Университет будущего
В числе тех, кто, несомненно, не упустил свой шанс, – почти 1300 воронежцев, завершивших обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Многие из них встретились на балу выпускников – празднике, собравшем вместе руководителей проекта, его вдохновителей и созидателей –преподавателей ВГУ. С благодарности учителям начинали свои приветствия практически все собравшиеся на торжество в театре оперы и балета.
– Уверен, что ключевые профессиональные и карьерные события в моей жизни – это закономерный итог учёбы в рамках Президентской программы, – отметил директор по управлению качеством ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Дмитрий Визир. - Я очень признателен тем, кто дал мне эти знания, – преподавателям Воронежского университета, которых благодарю не только от себя лично, но и от всех выпускников Президентской программы.
Высокие оценки деятельности воронежцев дали присутствовавшие на вечере партнёры по участию в Президентской программе: представлявшие японский центр при посольстве Японии в Москве, германское общество по межведомственному сотрудничеству - GIZ, посольство Франции в России.
Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий в своём выступлении перечислил риски, которые существуют в современной экономике и подчеркнул, что система высшего образования стоит перед масштабной реформой.
- Президентская программа отвечает велениям времени, - сказал Дмитрий Ендовицкий, - помогает росту экономики Воронежской области и России в целом. Способствует созданию эффективных социальных лифтов, обеспечивающих быстрый карьерный рост. Программа участвует в организации процесса непрерывного образования, обучения в течение всей жизни. 15 лет работы Президентской программы – большой исторический отрезок. За это время мы смогли внести серьёзный вклад в экономику региона. Смогли завоевать авторитет и добиться уважения со стороны наших партнёров по реализации проекта, работодателей и органов власти. Подготовили сотни успешных менеджеров, которые уже проявили себя в Воронеже, Липецке, Москве и даже за рубежом.
Ещё один новый результат - это то, что некоторые выпускники, добившись успеха, возвращаются в Воронежский государственный университет с тем, чтобы заниматься преподавательской деятельностью. Это очень важно, когда объединяются теория и практика. Мне приятно объявить благодарность нашим коллегам – преподавателям и подчеркнуть, что сердцем программы, безусловно, является профессор Владимир Наумович Эйтингон.
Не прекращать движение
Руководителя образовательной части программы – Почётного гражданина Воронежа Владимира Наумовича Эйтингона – зал приветствовал стоя. А талантливая воронежская художница Елена Жмеря подготовила для него сюрприз – историю жизни Владимира Наумовича, показанную в жанре песочной анимации.
После тёплых слов приветствия Владимир Эйтингон предпринял небольшой экскурс в недавнее прошлое проекта.
- 15 лет назад, когда Президентская программа подготовки управленческих кадров только начинала свою работу, перед университетом встала необходимость налаживания контактов с подрастающим бизнесом, - сказал Владимир Наумович. - Эта задача вполне совпала с нашим желанием найти способ повысить качество людей, управляющих делами в самых разных отраслях экономики. Теперь, когда и преподаватели, и слушатели проделали огромный путь, есть смысл сказать, что создание такой программы было, по существу, провидением.
По общему правилу, управление должно быть адекватно, сбалансировано с состоянием системы, которой оно управляет. Мы живём в стремительное время, система, в которой мы с вами трудимся, постоянно меняется. Значит, нам предстоит постоянно решать новые задачи, выполнять новые требования, овладевать новыми знаниями. Это движение никогда не должно прекращаться.
Залог успеха Президентской программы как раз в том, что её создатели чутко уловили эту особенность. Поэтому прежде всего я желаю вам - не быть успокоенными сегодняшними успехами.
Выражаю огромную признательность всем, кто работает в Президентской программе подготовки управленческих кадров, кто её продвигал, реализовывал. Для всех нас этот юбилей - способ заглянуть в будущее. Заглянуть с тем, чтобы найти в себе силы постоянно совершенствоваться. Ведь управление – это такая деятельность, где совершенству нет, и не может быть предела.
Подготовили: Елена Зеликова, Наталья Столповская
СПРАВКА «КОММУНЫ»
За 15 лет реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров в целом в РФ в ней смогли принять участие 70 тысяч специалистов. Многие из них стажировались на ведущих зарубежных предприятиях или набирались опыта в передовых российских компаниях. В рамках взаимных обменов в Российской Федерации прошли стажировку более 350 иностранных менеджеров.
Одним из активных участников программы стала Воронежская область, показавшая высокий потенциал управленческих кадров и подтвердившая делом эффективность их учёбы. Около 10 процентов воронежских выпускников программы смогли организовать новые предприятия, более 30 процентов – реализовать проекты, предполагающие создание новых рабочих мест. Примерно столько же участников добились значительного снижения издержек на своих предприятиях.
Каждый четвертый выпускник реализовал эффективные проекты со средним экономическим эффектом в четыре миллиона рублей. Результатами зарубежных стажировок стали многочисленные совместные с иностранцами проекты и предприятия Достойные выпускники – гордость учителей.
Источник: газета «Коммуна» №83 (25911), 09.06.2012г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => 15 лет назад заработала Президентская Программа подготовки управленческих кадров. Итоги реализации программы в Воронеже подвела международная конференция «Региональное развитие: возможности и перспективы».
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 79576
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:29:05.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 19084
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/df4
[FILE_NAME] => 090615prpr0222 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 090615prpr0222 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 7b18bce60e4f7e4f19a0fbe38436567d
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/df4/090615prpr0222%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/df4/090615prpr0222 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/df4/090615prpr0222%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Научим быть успешными
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 79576
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => nauchim_byt_uspeshnymi
[~CODE] => nauchim_byt_uspeshnymi
[EXTERNAL_ID] => 60809
[~EXTERNAL_ID] => 60809
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 09.06.2012 09:29
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1384
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Научим быть успешными
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => 15 лет назад заработала Президентская Программа подготовки управленческих кадров. Итоги реализации программы в Воронеже подвела международная конференция «Региональное развитие: возможности и перспективы».
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Научим быть успешными
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Научим быть успешными - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Научим быть успешными
[SECTIONS] => Array
(
[268] => Array
(
[ID] => 268
[~ID] => 268
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 172451
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 172451
[NAME] => Наука и образование
[~NAME] => Наука и образование
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[~SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[CODE] => nauka_i_obrazovanie
[~CODE] => nauka_i_obrazovanie
[EXTERNAL_ID] => 151
[~EXTERNAL_ID] => 151
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_172451
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 09.06.2012 09:29:36
)
)