Array
(
[ID] => 83291
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:33:56.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 20886
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/011
[FILE_NAME] => 09 orosh copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 09 orosh copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 63f199b31e5565e4f6ffe108918de635
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/011/09 orosh copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/011/09 orosh copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/011/09%20orosh%20copy%20copy.jpg
[ALT] => «Поделимся всем, что умеем»
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 5038
[~SHOW_COUNTER] => 5038
[ID] => 180788
[~ID] => 180788
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 318
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 318
[NAME] => «Поделимся всем, что…
[~NAME] => «Поделимся всем, что умеем»
[ACTIVE_FROM] => 09.08.2011 09:42:41
[~ACTIVE_FROM] => 09.08.2011 09:42:41
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:33:56
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:33:56
[DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/podelimsya_vsem-_chto_umeem/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/podelimsya_vsem-_chto_umeem/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Сельские будни |
Активно внедряя на своих полях новейшие технологии, ЗАО «Агрофирма «Павловская нива» становится уникальной площадкой для обмена передовым опытом
– Мы много о вас слышали, читали. Знали, что вы далеко ушли вперёд, - руководитель ООО «СХП» Кантемировского района Юрий Кривенда не скрывал своего восхищения. – Но чтобы настолько далеко, и представить себе не могли!
Подобные слова, причём столь же искренние, могли произнести и другие участники встречи, которая прошла недавно на полях ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Павловского района Воронежской области, - и председатель верхнемамонского колхоза «Луч» Михаил Чернышов, и руководитель сельхозартели «Истоки» Богучарского района Михаил Колтаков, и председатель колхоза «Большевик» Калачеевского района Алексей Шабанов, и директор ООО «Нижнекисляйские свеклосемена « Александр Евстратов, и многие-многие другие. Причём приехали они сюда вовсе не по телефонограмме, не по разнарядке сверху, а как к друзьям приезжают друзья, объединённые общими заботами и общими устремлениями.
По вопросам овощеводства агрофирму консультирует фермер из Голландии Гарри те Раа (на переднем плане в центре). Крайний слева - Иван Савченко. Фото Алексея Соловьева
- Устремления у нас действительно одни – сделать отечественное село современным, высокотехнологичным и конкурентоспособным, - заметил один из участников встречи, глава Администрации Кантемировского района Владимир Покусаев, приехавший в Павловск с целой делегацией кантемировских аграриев. – И на полях агрофирмы мы наглядно видим, как это делать.
В сказанном нет ни малейшего преувеличения. В ЗАО «Агрофирма «Павловская нива» давно сделали ставку на самые последние достижения науки и мирового опыта. Родившаяся с лёгкой руки генерального директора агрофирмы Ивана Савченко крылатая фраза «Больше интеллекта на гектар пашни!» здесь последовательно и настойчиво воплощается в больших и малых делах.
Взять хотя бы орошаемый участок, на котором побывали участники встречи. Учитывая необычайную засуху прошлого года и требования губернатора по восстановлению орошения в Воронежской области, в агрофирме разработали собственную программу мелиорации. Она предусматривает доведение к 2020 году площади орошаемых земель до 1500 гектаров.
Первый шаг уже сделан: приобретены четыре насосные станции и круговая дождевальная установка «Bauer» ею поливают картофель, морковь, капусту, столовую свёклу. На капельном орошении находится лук – его увесистые головки говорят о том, что луковое поле горем луковым не станет.
Кстати, уже 20 лет ни одно хозяйство ни в Павловском, ни в соседних районах не занимается возделыванием овощей, хотя дело это, судя по первому опыту агрофирмы, очень важное и перспективное. Ранняя картошка с орошаемого участка ушла, что называется, влёт…
Новый адрес – новые впечатления. И тоже – из разряда приятных. В Агрофирме сегодня возрождают не только овощеводство, но и молочное животноводство. И гости в немалой степени удивились тому факту, что тёлок здесь осеменяют уже в возрасте 15 месяцев при весе в 380-400 килограммов.
- Как в Европе, - заметил кто-то из гостей.
Любопытно, что охраняет бурёнок «электрический пастух» - тоже, «как в Европе». И хотя на молочном направлении в Агрофирме сделаны только первые шаги, в Павловске эти шаги уже по достоинству оценили. Спрос на свежее натуральное «Наше молоко», реализуемое Агрофирмой в райцентре и сёлах района, - огромный.
Но, конечно же, особый интерес гостей вызвали демонстрационные посевы зерновых, зернобобовых, кукурузы, сахарной свёклы, подсолнечника, расторопши, а семенной участок кормового усатого гороха просто поразил устойчивостью к полеганию и потенциальной урожайностью вегетативной массы и зерна.
- Если можно, я буду первым за семенами этого гороха, - попросил директор ЗАО «Манино» Калачеевского района Сергей Трибунский.
В их хозяйстве, как известно, тоже активно развивается животноводство.
- Конечно, можно. Думаем, что на ваших полях он будет ничуть не хуже.
Гордость Агрофирмы – новый семенной завод.
Семеноводством в Агрофирме занимаются вот уже более 10 лет. Занимаются основательно и продуманно, сотрудничая с рядом специализированных НИИ России и Украины. При подборе сортов и гибридов особое внимание уделяется их морозостойкости, устойчивости к засухе, другим неблагоприятным факторам.
Кстати, в нынешнем году на полях Агрофирмы получено по 41 центнеру пшеницы.
- Причём такой урожай выращен не на отдельном поле, не на каких-нибудь ста, двухстах или пятистах гектаров, - замечает директор ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Иван Савченко. – Этой урожайности мы добились на площади в 12 тысяч гектаров! Но на каждом поле мы работали строго индивидуально, с учётом разных факторов.
- А что вы можете сегодня рекомендовать аграриям? – от имени многих своих коллег поинтересовался начальник Богучарского райсельхозуправления Сергей Чвикалов.
- То, в чём сами абсолютно уверены. То есть то, что уже прошло обстоятельную проверку на наших полях. В первую очередь это озимая пшеница Северодонецкая юбилейная, Губернатор Дона, Льговская-4, Таня, Москвич, горох Фокор и Таловец-70, кукуруза Катерина СВ, Каскад-195 СВ, Краснодарский-194 МВ, яровой ячмень Приазовский-9, Вакула. Для посевов предстоящей осенью советуем также и новые сорта озимой пшеницы Зимница, Доминанта, Агра…
Но, оказывается, иметь семена лучших сортов – мало, рассказал директор Агрофирмы Иван Савченко. Мало и того, чтобы все они просто считались кондиционными. Ибо стандартные методы оценки энергии прорастания и всхожести семян рассчитаны на лабораторные условия и не позволяют выделить микроскопические повреждения части из них, например, повреждения алейронового слоя или повреждения оболочки над зародышем.
Лабораторная всхожесть таких семян практически совпадает со всхожестью неповреждённых семян, и по ГОСТу они относятся к кондиционным. Полевая же всхожесть таких семян снижается на 20-25 процентов, и они, как правило, дают слабые ростки. Более того, пПри недостатке почвенной влаги, что типично для нашей полосы, всхожесть неповреждённых семян составляет 60 процентов, а повреждённых – всего 16 процентов. В итоге потери урожайности могут составить 10 и даже 20 процентов на каждом гектаре. В масштабах района, области это - гигантская цифра.
Вот почему накануне нынешней жатвы в Агрофирме введен в строй семенной завод по подработке зерновых культур. Основное технологическое оборудование на завод поставила лучшая в мире датская фирма по производству семяочистительных машин CIMBRIA.
Впрочем, на полях Агрофирмы и на семенном заводе говорили не только о семенах, не только о сортах, не только об овощах и орошении. Шёл обстоятельный и заинтересованный разговор и о ценах на хлеб, и о политике государства по отношению к селу, и о том, как самим аграриям более активно влиять на эту политику. Причём в этот день не было ни учителей, ни учеников – был диалог друзей, породнённых верой в то, что наше село способно прокормить свою страну.
И, пожалуй, почти каждый делился тем, что он умеет, что он может, что он хочет. То был настоящий Клуб друзей – точнее, Клуб аграриев. А ещё точнее – Клуб талантливых аграриев.
- Я уже не первый раз приезжаю на такую встречу в «Павловскую ниву», - поделился своими новыми впечатлениями Владимир Фоменков, председатель «Советской России» - одного из лучших хозяйств в Ровеньском районе Белгородской области. – Сегодня я уже не один, а вместе с руководителем колхоза «Ленинский путь» Алексеем Николаевичем Рядновым. И обязательно приедем сюда ещё!
Раз белгородцы начали ездить за опытом на нашу воронежскую землю, то это многое значит!
Алексей СОЛОВЬЁВ
Павловский район
Источник: газета «Коммуна», №119 (25747), 09.08.11г.
[~DETAIL_TEXT] =>
Сельские будни |
Активно внедряя на своих полях новейшие технологии, ЗАО «Агрофирма «Павловская нива» становится уникальной площадкой для обмена передовым опытом
– Мы много о вас слышали, читали. Знали, что вы далеко ушли вперёд, - руководитель ООО «СХП» Кантемировского района Юрий Кривенда не скрывал своего восхищения. – Но чтобы настолько далеко, и представить себе не могли!
Подобные слова, причём столь же искренние, могли произнести и другие участники встречи, которая прошла недавно на полях ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Павловского района Воронежской области, - и председатель верхнемамонского колхоза «Луч» Михаил Чернышов, и руководитель сельхозартели «Истоки» Богучарского района Михаил Колтаков, и председатель колхоза «Большевик» Калачеевского района Алексей Шабанов, и директор ООО «Нижнекисляйские свеклосемена « Александр Евстратов, и многие-многие другие. Причём приехали они сюда вовсе не по телефонограмме, не по разнарядке сверху, а как к друзьям приезжают друзья, объединённые общими заботами и общими устремлениями.
По вопросам овощеводства агрофирму консультирует фермер из Голландии Гарри те Раа (на переднем плане в центре). Крайний слева - Иван Савченко. Фото Алексея Соловьева
- Устремления у нас действительно одни – сделать отечественное село современным, высокотехнологичным и конкурентоспособным, - заметил один из участников встречи, глава Администрации Кантемировского района Владимир Покусаев, приехавший в Павловск с целой делегацией кантемировских аграриев. – И на полях агрофирмы мы наглядно видим, как это делать.
В сказанном нет ни малейшего преувеличения. В ЗАО «Агрофирма «Павловская нива» давно сделали ставку на самые последние достижения науки и мирового опыта. Родившаяся с лёгкой руки генерального директора агрофирмы Ивана Савченко крылатая фраза «Больше интеллекта на гектар пашни!» здесь последовательно и настойчиво воплощается в больших и малых делах.
Взять хотя бы орошаемый участок, на котором побывали участники встречи. Учитывая необычайную засуху прошлого года и требования губернатора по восстановлению орошения в Воронежской области, в агрофирме разработали собственную программу мелиорации. Она предусматривает доведение к 2020 году площади орошаемых земель до 1500 гектаров.
Первый шаг уже сделан: приобретены четыре насосные станции и круговая дождевальная установка «Bauer» ею поливают картофель, морковь, капусту, столовую свёклу. На капельном орошении находится лук – его увесистые головки говорят о том, что луковое поле горем луковым не станет.
Кстати, уже 20 лет ни одно хозяйство ни в Павловском, ни в соседних районах не занимается возделыванием овощей, хотя дело это, судя по первому опыту агрофирмы, очень важное и перспективное. Ранняя картошка с орошаемого участка ушла, что называется, влёт…
Новый адрес – новые впечатления. И тоже – из разряда приятных. В Агрофирме сегодня возрождают не только овощеводство, но и молочное животноводство. И гости в немалой степени удивились тому факту, что тёлок здесь осеменяют уже в возрасте 15 месяцев при весе в 380-400 килограммов.
- Как в Европе, - заметил кто-то из гостей.
Любопытно, что охраняет бурёнок «электрический пастух» - тоже, «как в Европе». И хотя на молочном направлении в Агрофирме сделаны только первые шаги, в Павловске эти шаги уже по достоинству оценили. Спрос на свежее натуральное «Наше молоко», реализуемое Агрофирмой в райцентре и сёлах района, - огромный.
Но, конечно же, особый интерес гостей вызвали демонстрационные посевы зерновых, зернобобовых, кукурузы, сахарной свёклы, подсолнечника, расторопши, а семенной участок кормового усатого гороха просто поразил устойчивостью к полеганию и потенциальной урожайностью вегетативной массы и зерна.
- Если можно, я буду первым за семенами этого гороха, - попросил директор ЗАО «Манино» Калачеевского района Сергей Трибунский.
В их хозяйстве, как известно, тоже активно развивается животноводство.
- Конечно, можно. Думаем, что на ваших полях он будет ничуть не хуже.
Гордость Агрофирмы – новый семенной завод.
Семеноводством в Агрофирме занимаются вот уже более 10 лет. Занимаются основательно и продуманно, сотрудничая с рядом специализированных НИИ России и Украины. При подборе сортов и гибридов особое внимание уделяется их морозостойкости, устойчивости к засухе, другим неблагоприятным факторам.
Кстати, в нынешнем году на полях Агрофирмы получено по 41 центнеру пшеницы.
- Причём такой урожай выращен не на отдельном поле, не на каких-нибудь ста, двухстах или пятистах гектаров, - замечает директор ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Иван Савченко. – Этой урожайности мы добились на площади в 12 тысяч гектаров! Но на каждом поле мы работали строго индивидуально, с учётом разных факторов.
- А что вы можете сегодня рекомендовать аграриям? – от имени многих своих коллег поинтересовался начальник Богучарского райсельхозуправления Сергей Чвикалов.
- То, в чём сами абсолютно уверены. То есть то, что уже прошло обстоятельную проверку на наших полях. В первую очередь это озимая пшеница Северодонецкая юбилейная, Губернатор Дона, Льговская-4, Таня, Москвич, горох Фокор и Таловец-70, кукуруза Катерина СВ, Каскад-195 СВ, Краснодарский-194 МВ, яровой ячмень Приазовский-9, Вакула. Для посевов предстоящей осенью советуем также и новые сорта озимой пшеницы Зимница, Доминанта, Агра…
Но, оказывается, иметь семена лучших сортов – мало, рассказал директор Агрофирмы Иван Савченко. Мало и того, чтобы все они просто считались кондиционными. Ибо стандартные методы оценки энергии прорастания и всхожести семян рассчитаны на лабораторные условия и не позволяют выделить микроскопические повреждения части из них, например, повреждения алейронового слоя или повреждения оболочки над зародышем.
Лабораторная всхожесть таких семян практически совпадает со всхожестью неповреждённых семян, и по ГОСТу они относятся к кондиционным. Полевая же всхожесть таких семян снижается на 20-25 процентов, и они, как правило, дают слабые ростки. Более того, пПри недостатке почвенной влаги, что типично для нашей полосы, всхожесть неповреждённых семян составляет 60 процентов, а повреждённых – всего 16 процентов. В итоге потери урожайности могут составить 10 и даже 20 процентов на каждом гектаре. В масштабах района, области это - гигантская цифра.
Вот почему накануне нынешней жатвы в Агрофирме введен в строй семенной завод по подработке зерновых культур. Основное технологическое оборудование на завод поставила лучшая в мире датская фирма по производству семяочистительных машин CIMBRIA.
Впрочем, на полях Агрофирмы и на семенном заводе говорили не только о семенах, не только о сортах, не только об овощах и орошении. Шёл обстоятельный и заинтересованный разговор и о ценах на хлеб, и о политике государства по отношению к селу, и о том, как самим аграриям более активно влиять на эту политику. Причём в этот день не было ни учителей, ни учеников – был диалог друзей, породнённых верой в то, что наше село способно прокормить свою страну.
И, пожалуй, почти каждый делился тем, что он умеет, что он может, что он хочет. То был настоящий Клуб друзей – точнее, Клуб аграриев. А ещё точнее – Клуб талантливых аграриев.
- Я уже не первый раз приезжаю на такую встречу в «Павловскую ниву», - поделился своими новыми впечатлениями Владимир Фоменков, председатель «Советской России» - одного из лучших хозяйств в Ровеньском районе Белгородской области. – Сегодня я уже не один, а вместе с руководителем колхоза «Ленинский путь» Алексеем Николаевичем Рядновым. И обязательно приедем сюда ещё!
Раз белгородцы начали ездить за опытом на нашу воронежскую землю, то это многое значит!
Алексей СОЛОВЬЁВ
Павловский район
Источник: газета «Коммуна», №119 (25747), 09.08.11г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => В ЗАО «Агрофирма «Павловская нива» давно сделали ставку на последние достижения науки и мирового опыта. Прибывшие сюда за опытом руководители ряда воронежских хозяйстви представить не могли, что агрофирма ушла настолько далеко.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 83291
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:33:56.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 20886
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/011
[FILE_NAME] => 09 orosh copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 09 orosh copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 63f199b31e5565e4f6ffe108918de635
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/011/09%20orosh%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/011/09 orosh copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/011/09%20orosh%20copy%20copy.jpg
[ALT] => «Поделимся всем, что умеем»
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 83291
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => podelimsya_vsem-_chto_umeem
[~CODE] => podelimsya_vsem-_chto_umeem
[EXTERNAL_ID] => 52137
[~EXTERNAL_ID] => 52137
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 09.08.2011 09:42
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 5038
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => «Поделимся всем, что умеем»
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В ЗАО «Агрофирма «Павловская нива» давно сделали ставку на последние достижения науки и мирового опыта. Прибывшие сюда за опытом руководители ряда воронежских хозяйстви представить не могли, что агрофирма ушла настолько далеко.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => «Поделимся всем, что умеем»
[SECTION_META_DESCRIPTION] => «Поделимся всем, что умеем» - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => «Поделимся всем, что умеем»
[SECTIONS] => Array
(
[318] => Array
(
[ID] => 318
[~ID] => 318
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 180788
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 180788
[NAME] => Сельское хозяйство
[~NAME] => Сельское хозяйство
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/
[~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/
[CODE] => selskoe_khozyaystvo
[~CODE] => selskoe_khozyaystvo
[EXTERNAL_ID] => 149
[~EXTERNAL_ID] => 149
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_180788
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 09.08.2011 09:42:41
)
)