22.08.2011 15:30
  • 1132
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежский каноист Евгений Игнатов стал чемпионом мира в эстафете

22.08.2011 15:30

В последний соревновательный день Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ воронежцы дважды поднимались на пьедестал почёта.

21 августа в Венгрии завершился предолимпийский Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В последний соревновательный день воронежские спортсмены дважды поднимались на пьедестал почёта, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Мужская эстафетная команда каноистов, в составе которой выступал Евгений Игнатов, повторила успех 2010 года, сохраняя преимущество на всех этапах.

Воронежская байдарочница Светлана Кудинова в составе российской эстафетной четвёрки стала серебряным призёром Чемпионата мира. А на 200-метровке экипаж Кудиновой и Проскуриной был только шестым.

Кроме того, олимпийскую лицензию и «бронзу» Чемпионата мира завоевал Антон Васильев, который выступает за Челябинскую и Воронежскую области, – в соревнованиях байдарок-четвёрок на дистанции 1000 метров.

На этом Чемпионате мира разыгрывались олимпийские лицензии в 12 видах. Российским спортсменам удалось завоевать восемь лицензий.

https://communa.ru/sport/voronezhskiy_kanoist_evgeniy_ignatov_stal_chempionom_mira_v_estafete/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте