Array
(
[ID] => 86567
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:36:46.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 21599
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/11e
[FILE_NAME] => 16 Isaev copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 16 Isaev copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => c39fcded403acb0b00dfd8e88d1fe5df
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/11e/16 Isaev copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/11e/16 Isaev copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/11e/16%20Isaev%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Юрий Исаев: У спорта – ориентиры нравственные
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 4953
[~SHOW_COUNTER] => 4953
[ID] => 186709
[~ID] => 186709
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 319
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 319
[NAME] => Юрий Исаев: У спорта –…
[~NAME] => Юрий Исаев: У спорта – ориентиры нравственные
[ACTIVE_FROM] => 16.11.2010 09:40:34
[~ACTIVE_FROM] => 16.11.2010 09:40:34
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:36:46
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:36:46
[DETAIL_PAGE_URL] => /sport/yuriy_isaev-_u_sporta_-_orientiry_nravstvennye/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/yuriy_isaev-_u_sporta_-_orientiry_nravstvennye/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Спорт. • События • Факты • Мнения • Комментарии
Слово депутату Госдумы РФ
Воронеж живет ожиданием исторического матча сборных России и Бельгии, который состоится 17 ноября. Решение о проведении матча, озвученное губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко, вызвало бурный восторг в рядах футбольных болельщиков.
О предстоящем матче и шире - о развитии российского спорта - наш разговор с депутатом Государственной Думы РФ от Воронежской области, членом генерального совета партии «Единая Россия» Юрием ИСАЕВЫМ.
- Юрий Олегович, приедете на игру?
- Конечно, с огромным удовольствием буду болеть за сборную России. Я считаю, что товарищеская игра в Воронеже станет самым значительным событием сезона в жизни города, области и всего Центрально-Черноземного региона.
Российский футбольный союз преподнес замечательный подарок всем любителям футбола. Сборная России крайне редко проводит свои игры за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. За последние четыре года матчи национальной команды принимали только Волгоград и Краснодар. Матч с Бельгией станет для российской команды заключительным в 2010 году, и я уверен, что воронежские болельщики достойно поддержат российскую команду. Свободных мест на трибунах, думаю, не будет.
- Как вы считаете, может ли стать проведение подобного рода турниров в Воронеже доброй традицией?
- Уверен, что это возможно. Центральный стадион профсоюзов, на котором проводит домашние матчи «Факел», способен принять около 35 тысяч человек. В ходе подготовки к матчу сделано очень многое, чтобы арена соответствовала стандартам FIFA.
В частности, усовершенствована система освещения поля до уровня 1,5 тысячи люкс на квадратный метр, до этого уровень освещения стадиона не в полной мере соответствовал требованиям. Вокруг поля, где раньше были асфальтированные дорожки, постелено синтетическое покрытие.
Доведен до уровня требований и пресс-центр.
- Интересуетесь играми «Факела», болеете за нашу команду?
- Я слежу за играми, болею... «Факел» – команда с большой историей и традициями, с серьезной поддержкой со стороны болельщиков. Главному тренеру клуба Константину Сарсания предстоит провести серьезную работу по выходу клуба на новый уровень, и в этом начинании, думаю, у него будет много союзников. Мы активно помогаем «Факелу» в его возрождении.
С приходом Константина Сарсания уже есть подвижки: команда показывает достойную, содержательную и интересную игру. Тринадцать матчей «Факел» провел без поражений, а в последних шести - одержал убедительные победы над соперниками. Считаю, что команда достойна высоких мест на российском футбольном пьедестале.
- Ваша деятельность в регионе связана, в том числе со спортивной отраслью. Каково ваше участие в развитии спортивной инфраструктуры?
- В последнее время в Воронежской области уделяется серьезное внимание развитию спортивной базы. Благодаря деятельности губернатора Алексея Гордеева реализуется целая программа по возрождению воронежского футбола, созданию спортивной инфраструктуры.
Недавно была рассмотрена и принята Стратегия развития физической культуры и спорта в Воронежской области до 2020 года. Основополагающей задачей на ближайшие годы обозначено создание условий для повышения качества жизни, сохранения и улучшения физического и духовного здоровья населения.
Мы тесно сотрудничаем с Управлением физической культуры и спорта Воронежской области. Считаю, что только совместными усилиями сможем создать условия для развития массового спорта и спорта высших достижений, развития спортивной инфраструктуры, подготовки кадров, нормативно-правовой базы.
Депутат Госдумы Юрий Исаев : «В программе «Детского фонда «Динамо»
большое внимание уделяется обеспечению школ спортивным инвентарём».
Хочу отметить, что депутатский корпус принимает активное участие в реализации программы, направленной на создание спортивных объектов. Только в 2009 году в райцентрах Воронежской области введены в эксплуатацию шесть физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году совместными усилиями сдан в эксплуатацию Ледовый дворец в Бобровском районе. Открылись плавательные бассейны в Хохольском и Острогожском районах, заработал спортивный корпус с залом в поселке Давыдовка Лискинского района, принимает всех желающих физкультурно-оздоровительный комплекс в Новохоперске.
В скором времени, надеюсь, начнутся подвижки в проекте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Борисоглебске. Второй по величине город области достоит того, чтобы иметь хорошую спортивную базу.
Поскольку я являюсь первым заместителем председателя Всероссийского общества «Динамо», то стараюсь помогать развитию спортивной базы в регионах. Например, от общества «Динамо» Ледовый Дворец в Бобровском районе получил в подарок автобус, Хохольский бассейн - спортивное оборудование. В самое ближайшее время семь районов области получат 11 тысяч пластиковых кресел для стадионов. Заявок от районов много, но, к сожалению, не можем оказать поддержку сразу всем. Будем помогать по мере возможности.
В «Динамо» есть специально организованное подразделение - Фонд поддержки детских программ, а с 2007 года в Воронежской области действует проект «Динамо» – детям-сиротам». В рамках этого направления оказывается поддержка 12 школам-интернатам. По линии «Детского фонда «Динамо» с начала года детские спортивные школы получили более 2 тысяч единиц спортивного инвентаря и более 1500 детей приняли участие в спортивных мероприятиях, организованных фондом. Создаются различные спортивные секции: по борьбе, фехтованию, волейболу, мини-футболу, рукопашному бою, самбо. Таким образом, развивая инфраструктуру, создавая условия, мы совместными усилиями занимаем досуг мальчишек и девчонок.
Возможно, многие из них в будущем пополнят национальные сборные.
- Как депутат Госдумы расскажите о новых изменениях, которые происходят в законодательстве в части поддержки спортивных сооружений?
- В самое ближайшее время Госдума примет в окончательном чтении поправки в Закон «О физической культуре и спорте в РФ», предусматривающие создание единого реестра спортивных объектов на всей территории РФ. Закон необходим для того, чтобы оценить реальную потребность в спортивных сооружениях в регионах, а также - контролировать использование бюджетных средств, выделяемых на ремонт и переоснащение спортивных центров.
Сейчас отсутствует систематизированная информация о количестве, назначении и специфике объектов спорта, находящихся на территории России. Это существенно затрудняет работу по определению потребности населения в объектах спорта, планированию строительства новых объектов, осуществлению эффективного государственного управления в сфере спорта, в том числе контролю за целевым использованием существующих.
Поэтому принимается закон, в котором содержатся положения о формировании и ведении Всероссийского реестра объектов спорта. Необходимость ведения такого реестра предусмотрена и Стратегией развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года.
Спортивные объекты, которые не значатся в реестре, согласно закону, не могут использоваться для проведения межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных соревнований.
- Удается ли вам при таком напряженном графике работы поддерживать спортивную форму?
- Регулярно занимаюсь спортом, люблю футбол, тхэквондо и при любой возможности со старшим сыном посещаю футбольные и хоккейные матчи…
Только факты
В течение 2010г. по линии «Детского фонда «Динамо»:
• В мероприятиях, проведенных на территории Воронежской области, приняли участие 3 923 ребенка.
В частности, в турнире по гандболу (г.Бобров, 18 марта) – 90 человек; открытом первенстве по легкоатлетическому кроссу (пгт. Анна, 25 апреля) – 110 человек; открытом первенстве «Динамо» на приз «Детского фонда «Динамо» по велоспорту (г.Воронеж, 14-17 мая) – 120 человек; Спартакиаде среди осужденных ФБУ «Бобровский ВК УФСИН России по Воронежской области» (г.Бобров, 11-12 июня) – 56 человек; соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (г.Воронеж, 8 октября) – 80 человек.
• В выездных мероприятиях: во Всероссийском юношеском турнире по самбо (г.Муром Владимирской области, 21-23 мая) – 12 человек; Всероссийском турнире по фехтованию «Окские клинки» (г.Дзержинск Нижегородской области, 2-5 мая) – 10 человек; II детском спортивно-патриотическом слете (г.Руза Московской области, 4-7 июня) – 22 человек.
• Приобретено 2062 единицы спортивного инвентаря.
Обзор событий сезона
Главным событием спортивного сезона в Воронеже обещает стать матч сборных команд России и Бельгии. Уже сейчас можно с полной уверенностью констатировать, что на главной арене нашего города будет аншлаг.
Несмотря на то, что флагман воронежского футбола – «Факел» выступал во втором дивизионе, но именно к нему было приковано основное внимание большинства любителей спорта.
После того, как в августе команду возглавил столичный специалист Константин Сарсания, «Факел» ни разу не проиграл, но потерял немало очков из-за ничейных результатов. И это не дало возможности нашему клубу пробиться на лидирующие позиции зоны «Центр».
Надо признать, что далеко не все клубы, находящиеся в турнирной таблице выше «Факела», стремились добиться повышения в ранге. Перед нашим коллективом официально стояла задача завоевать путёвку в первый дивизион только в следующем году. Правда, в свете последних событий по решению Российского футбольного союза перейти на систему «осень – весна», сделать это будет крайне сложно. Ведь грядущий чемпионат пройдёт в три круга и фактически растянется на полтора года.
Ну и не будем забывать, что в следующем сезоне зона «Центр» пополнится неудачниками первого дивизиона, в числе которых оказались белгородский «Салют» и курский «Авангард», то есть команды, перед которыми будут поставлены задачи непременно вернуть ранее завоёванные позиции. Ещё один представитель Воронежской области во втором дивизионе – лискинский «Локомотив» – в последние годы больше радует своих поклонников, нежели огорчает.
У женского футбольного клуба «Энергия» были амбициозные планы, а именно завоевать путёвку в Лигу чемпионов. Для этого нужно было занять место не ниже второго, и с этой задачей наши девушки справились. Отметим и успешное выступление ещё одной женской команды «ШВСМ», которая досрочно заняла первое место в зоне «Юг» первой лиги.
В очередной раз турнир областного спортклуба профсоюзов памяти Героя Советского Союза Просяного явно удался.
Изначально планировалось, что финал состоится на Центральном стадионе профсоюзов, но из-за подготовки поля к игре сборных матч был перенесен в Лиски. На поединок «Колоса» (Новомеловатка) и «Эко-НиваАгро» (Колыбелка) собралась внушительная аудитория, которой порой могут позавидовать многие представители второго дивизиона. Этот матч оправдал ожидания болельщиков и завершился победой представителя Калачеевского района - «Колоса» - только в серии пенальти.
Автор: Леонид Хрущёв.
Источник: «Коммуна», № 168 (25599), 16.11.10г.
Новости
Три участника – три медали
Таков итог выступления воронежских борцов греко-римского стиля в Таллинне, на международном турнире памяти знаменитого эстонского атлета Кристиана Палусалу.
Олег Дроздов завоевал «золото» в полулегком весе, до 60 кг, обыграв всех своих соперников на пути к победе.
Оганнес Айтаян удостоился серебряной награды в полусредней весовой категории, до 74 кг, где собралось наибольшее количество иностранных участников. Георгий Микая довольствовался «бронзой» в категории полутяжеловесов, до 96 кг, подтвердив свой высокий класс, несмотря на травму, полученную в ходе соревнований.
- Микая в первой же схватке вывихнул руку в плече, довел поединок до победы и, получив медицинскую помощь, продолжил борьбу с другими соперниками, найдя в себе силы добраться до полуфинала,- рассказал наставник наших ребят Станислав Фролов. – Что касается двух других воронежцев, то Дроздов отборолся без замечаний, Айтаян допустил незначительные ошибки, над ними придется поработать.
Надеюсь, урок таллинского ковра полезно использовать на предстоящем чемпионате России 2011 года, к которому мы уже ведем подготовку.
Автор: Владимир Корякин.
Источник: «Коммуна», № 168 (25599), 16.11.10г.
[~DETAIL_TEXT] =>
Спорт. • События • Факты • Мнения • Комментарии
Слово депутату Госдумы РФ
Воронеж живет ожиданием исторического матча сборных России и Бельгии, который состоится 17 ноября. Решение о проведении матча, озвученное губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко, вызвало бурный восторг в рядах футбольных болельщиков.
О предстоящем матче и шире - о развитии российского спорта - наш разговор с депутатом Государственной Думы РФ от Воронежской области, членом генерального совета партии «Единая Россия» Юрием ИСАЕВЫМ.
- Юрий Олегович, приедете на игру?
- Конечно, с огромным удовольствием буду болеть за сборную России. Я считаю, что товарищеская игра в Воронеже станет самым значительным событием сезона в жизни города, области и всего Центрально-Черноземного региона.
Российский футбольный союз преподнес замечательный подарок всем любителям футбола. Сборная России крайне редко проводит свои игры за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. За последние четыре года матчи национальной команды принимали только Волгоград и Краснодар. Матч с Бельгией станет для российской команды заключительным в 2010 году, и я уверен, что воронежские болельщики достойно поддержат российскую команду. Свободных мест на трибунах, думаю, не будет.
- Как вы считаете, может ли стать проведение подобного рода турниров в Воронеже доброй традицией?
- Уверен, что это возможно. Центральный стадион профсоюзов, на котором проводит домашние матчи «Факел», способен принять около 35 тысяч человек. В ходе подготовки к матчу сделано очень многое, чтобы арена соответствовала стандартам FIFA.
В частности, усовершенствована система освещения поля до уровня 1,5 тысячи люкс на квадратный метр, до этого уровень освещения стадиона не в полной мере соответствовал требованиям. Вокруг поля, где раньше были асфальтированные дорожки, постелено синтетическое покрытие.
Доведен до уровня требований и пресс-центр.
- Интересуетесь играми «Факела», болеете за нашу команду?
- Я слежу за играми, болею... «Факел» – команда с большой историей и традициями, с серьезной поддержкой со стороны болельщиков. Главному тренеру клуба Константину Сарсания предстоит провести серьезную работу по выходу клуба на новый уровень, и в этом начинании, думаю, у него будет много союзников. Мы активно помогаем «Факелу» в его возрождении.
С приходом Константина Сарсания уже есть подвижки: команда показывает достойную, содержательную и интересную игру. Тринадцать матчей «Факел» провел без поражений, а в последних шести - одержал убедительные победы над соперниками. Считаю, что команда достойна высоких мест на российском футбольном пьедестале.
- Ваша деятельность в регионе связана, в том числе со спортивной отраслью. Каково ваше участие в развитии спортивной инфраструктуры?
- В последнее время в Воронежской области уделяется серьезное внимание развитию спортивной базы. Благодаря деятельности губернатора Алексея Гордеева реализуется целая программа по возрождению воронежского футбола, созданию спортивной инфраструктуры.
Недавно была рассмотрена и принята Стратегия развития физической культуры и спорта в Воронежской области до 2020 года. Основополагающей задачей на ближайшие годы обозначено создание условий для повышения качества жизни, сохранения и улучшения физического и духовного здоровья населения.
Мы тесно сотрудничаем с Управлением физической культуры и спорта Воронежской области. Считаю, что только совместными усилиями сможем создать условия для развития массового спорта и спорта высших достижений, развития спортивной инфраструктуры, подготовки кадров, нормативно-правовой базы.
Депутат Госдумы Юрий Исаев : «В программе «Детского фонда «Динамо»
большое внимание уделяется обеспечению школ спортивным инвентарём».
Хочу отметить, что депутатский корпус принимает активное участие в реализации программы, направленной на создание спортивных объектов. Только в 2009 году в райцентрах Воронежской области введены в эксплуатацию шесть физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году совместными усилиями сдан в эксплуатацию Ледовый дворец в Бобровском районе. Открылись плавательные бассейны в Хохольском и Острогожском районах, заработал спортивный корпус с залом в поселке Давыдовка Лискинского района, принимает всех желающих физкультурно-оздоровительный комплекс в Новохоперске.
В скором времени, надеюсь, начнутся подвижки в проекте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Борисоглебске. Второй по величине город области достоит того, чтобы иметь хорошую спортивную базу.
Поскольку я являюсь первым заместителем председателя Всероссийского общества «Динамо», то стараюсь помогать развитию спортивной базы в регионах. Например, от общества «Динамо» Ледовый Дворец в Бобровском районе получил в подарок автобус, Хохольский бассейн - спортивное оборудование. В самое ближайшее время семь районов области получат 11 тысяч пластиковых кресел для стадионов. Заявок от районов много, но, к сожалению, не можем оказать поддержку сразу всем. Будем помогать по мере возможности.
В «Динамо» есть специально организованное подразделение - Фонд поддержки детских программ, а с 2007 года в Воронежской области действует проект «Динамо» – детям-сиротам». В рамках этого направления оказывается поддержка 12 школам-интернатам. По линии «Детского фонда «Динамо» с начала года детские спортивные школы получили более 2 тысяч единиц спортивного инвентаря и более 1500 детей приняли участие в спортивных мероприятиях, организованных фондом. Создаются различные спортивные секции: по борьбе, фехтованию, волейболу, мини-футболу, рукопашному бою, самбо. Таким образом, развивая инфраструктуру, создавая условия, мы совместными усилиями занимаем досуг мальчишек и девчонок.
Возможно, многие из них в будущем пополнят национальные сборные.
- Как депутат Госдумы расскажите о новых изменениях, которые происходят в законодательстве в части поддержки спортивных сооружений?
- В самое ближайшее время Госдума примет в окончательном чтении поправки в Закон «О физической культуре и спорте в РФ», предусматривающие создание единого реестра спортивных объектов на всей территории РФ. Закон необходим для того, чтобы оценить реальную потребность в спортивных сооружениях в регионах, а также - контролировать использование бюджетных средств, выделяемых на ремонт и переоснащение спортивных центров.
Сейчас отсутствует систематизированная информация о количестве, назначении и специфике объектов спорта, находящихся на территории России. Это существенно затрудняет работу по определению потребности населения в объектах спорта, планированию строительства новых объектов, осуществлению эффективного государственного управления в сфере спорта, в том числе контролю за целевым использованием существующих.
Поэтому принимается закон, в котором содержатся положения о формировании и ведении Всероссийского реестра объектов спорта. Необходимость ведения такого реестра предусмотрена и Стратегией развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года.
Спортивные объекты, которые не значатся в реестре, согласно закону, не могут использоваться для проведения межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных соревнований.
- Удается ли вам при таком напряженном графике работы поддерживать спортивную форму?
- Регулярно занимаюсь спортом, люблю футбол, тхэквондо и при любой возможности со старшим сыном посещаю футбольные и хоккейные матчи…
Только факты
В течение 2010г. по линии «Детского фонда «Динамо»:
• В мероприятиях, проведенных на территории Воронежской области, приняли участие 3 923 ребенка.
В частности, в турнире по гандболу (г.Бобров, 18 марта) – 90 человек; открытом первенстве по легкоатлетическому кроссу (пгт. Анна, 25 апреля) – 110 человек; открытом первенстве «Динамо» на приз «Детского фонда «Динамо» по велоспорту (г.Воронеж, 14-17 мая) – 120 человек; Спартакиаде среди осужденных ФБУ «Бобровский ВК УФСИН России по Воронежской области» (г.Бобров, 11-12 июня) – 56 человек; соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (г.Воронеж, 8 октября) – 80 человек.
• В выездных мероприятиях: во Всероссийском юношеском турнире по самбо (г.Муром Владимирской области, 21-23 мая) – 12 человек; Всероссийском турнире по фехтованию «Окские клинки» (г.Дзержинск Нижегородской области, 2-5 мая) – 10 человек; II детском спортивно-патриотическом слете (г.Руза Московской области, 4-7 июня) – 22 человек.
• Приобретено 2062 единицы спортивного инвентаря.
Обзор событий сезона
Главным событием спортивного сезона в Воронеже обещает стать матч сборных команд России и Бельгии. Уже сейчас можно с полной уверенностью констатировать, что на главной арене нашего города будет аншлаг.
Несмотря на то, что флагман воронежского футбола – «Факел» выступал во втором дивизионе, но именно к нему было приковано основное внимание большинства любителей спорта.
После того, как в августе команду возглавил столичный специалист Константин Сарсания, «Факел» ни разу не проиграл, но потерял немало очков из-за ничейных результатов. И это не дало возможности нашему клубу пробиться на лидирующие позиции зоны «Центр».
Надо признать, что далеко не все клубы, находящиеся в турнирной таблице выше «Факела», стремились добиться повышения в ранге. Перед нашим коллективом официально стояла задача завоевать путёвку в первый дивизион только в следующем году. Правда, в свете последних событий по решению Российского футбольного союза перейти на систему «осень – весна», сделать это будет крайне сложно. Ведь грядущий чемпионат пройдёт в три круга и фактически растянется на полтора года.
Ну и не будем забывать, что в следующем сезоне зона «Центр» пополнится неудачниками первого дивизиона, в числе которых оказались белгородский «Салют» и курский «Авангард», то есть команды, перед которыми будут поставлены задачи непременно вернуть ранее завоёванные позиции. Ещё один представитель Воронежской области во втором дивизионе – лискинский «Локомотив» – в последние годы больше радует своих поклонников, нежели огорчает.
У женского футбольного клуба «Энергия» были амбициозные планы, а именно завоевать путёвку в Лигу чемпионов. Для этого нужно было занять место не ниже второго, и с этой задачей наши девушки справились. Отметим и успешное выступление ещё одной женской команды «ШВСМ», которая досрочно заняла первое место в зоне «Юг» первой лиги.
В очередной раз турнир областного спортклуба профсоюзов памяти Героя Советского Союза Просяного явно удался.
Изначально планировалось, что финал состоится на Центральном стадионе профсоюзов, но из-за подготовки поля к игре сборных матч был перенесен в Лиски. На поединок «Колоса» (Новомеловатка) и «Эко-НиваАгро» (Колыбелка) собралась внушительная аудитория, которой порой могут позавидовать многие представители второго дивизиона. Этот матч оправдал ожидания болельщиков и завершился победой представителя Калачеевского района - «Колоса» - только в серии пенальти.
Автор: Леонид Хрущёв.
Источник: «Коммуна», № 168 (25599), 16.11.10г.
Новости
Три участника – три медали
Таков итог выступления воронежских борцов греко-римского стиля в Таллинне, на международном турнире памяти знаменитого эстонского атлета Кристиана Палусалу.
Олег Дроздов завоевал «золото» в полулегком весе, до 60 кг, обыграв всех своих соперников на пути к победе.
Оганнес Айтаян удостоился серебряной награды в полусредней весовой категории, до 74 кг, где собралось наибольшее количество иностранных участников. Георгий Микая довольствовался «бронзой» в категории полутяжеловесов, до 96 кг, подтвердив свой высокий класс, несмотря на травму, полученную в ходе соревнований.
- Микая в первой же схватке вывихнул руку в плече, довел поединок до победы и, получив медицинскую помощь, продолжил борьбу с другими соперниками, найдя в себе силы добраться до полуфинала,- рассказал наставник наших ребят Станислав Фролов. – Что касается двух других воронежцев, то Дроздов отборолся без замечаний, Айтаян допустил незначительные ошибки, над ними придется поработать.
Надеюсь, урок таллинского ковра полезно использовать на предстоящем чемпионате России 2011 года, к которому мы уже ведем подготовку.
Автор: Владимир Корякин.
Источник: «Коммуна», № 168 (25599), 16.11.10г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Воронеж живет ожиданием матча сборных России и Бельгии. О предстоящем матче, а также о развитии российского спорта - беседа с депутатом Госдумы РФ от Воронежской области, членом генсовета «Единой России» Юрием Исаевым.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 86567
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:36:46.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 21599
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/11e
[FILE_NAME] => 16 Isaev copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 16 Isaev copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => c39fcded403acb0b00dfd8e88d1fe5df
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/11e/16%20Isaev%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/11e/16 Isaev copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/11e/16%20Isaev%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Юрий Исаев: У спорта – ориентиры нравственные
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 86567
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => yuriy_isaev-_u_sporta_-_orientiry_nravstvennye
[~CODE] => yuriy_isaev-_u_sporta_-_orientiry_nravstvennye
[EXTERNAL_ID] => 45252
[~EXTERNAL_ID] => 45252
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 16.11.2010 09:40
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 4953
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Юрий Исаев: У спорта – ориентиры нравственные
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Воронеж живет ожиданием матча сборных России и Бельгии. О предстоящем матче, а также о развитии российского спорта - беседа с депутатом Госдумы РФ от Воронежской области, членом генсовета «Единой России» Юрием Исаевым.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Юрий Исаев: У спорта – ориентиры нравственные
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Юрий Исаев: У спорта – ориентиры нравственные - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Юрий Исаев: У спорта – ориентиры нравственные
[SECTIONS] => Array
(
[319] => Array
(
[ID] => 319
[~ID] => 319
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 186709
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 186709
[NAME] => Спорт
[~NAME] => Спорт
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /sport/
[~SECTION_PAGE_URL] => /sport/
[CODE] => sport
[~CODE] => sport
[EXTERNAL_ID] => 144
[~EXTERNAL_ID] => 144
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_186709
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 16.11.2010 09:40:34
)
)