07.08.2013 09:02
  • 1134
  • 0
  • 0
Общество

Авторская колонка. Про... …Разбои в парках и работу полиции

07.08.2013 09:02

Несколько дней назад в парке на улице Ломоносова в Воронеже на 21-летнюю маму с годовалым ребёнком напал грабитель.

Несколько дней назад в парке на улице Ломоносова в Воронеже на 21-летнюю маму с годовалым ребёнком напал неизвестный. Пригрозив жительнице Центрального района, а точнее – её малышу, разбитой бутылкой, негодяй потребовал от неё золотые украшения и мобильный телефон. Та, разумеется, согласилась и, ни минуты не медля, отдала все имеющиеся у неё с собой ценные вещи. Разбойник сразу же скрылся из виду, а его жертва направилась прямиком в полицию, где сообщила сотрудникам о нападении и о нанесённом материальном ущербе в 35 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, оперативники нашли 23-летнего злоумышленника у него же дома, в Коминтерновском районе Воронежа. Также установлены места сбыта похищенного, личные вещи потерпевшей изъяты. А в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

На эту новость я сразу же обратила внимание, ведь со мной три года назад в парке «Танаис» Юго-Западного района Воронежа произошёл такой же случай. Только к нам с четырёхмесячным ребёнком приставили не «розочку», а нож.

...Помню, ребёнок спал, а я пошла с коляской в ту часть парка, где поменьше народу, что ближе к бывшему очень известным когда-то магазину «Мелодия». Я только достала свой телефон старенькой модели и стала набирать номер, как вдруг слышу:

- Давай сюда телефон, не то зарежу!

Ясное дело, я отдала свой мобильник, а негодяй пустился наутёк. Ну и мы бросились что есть мочи прочь из парка, в сторону «Мелодии». С тех самых пор моей ноги больше в тех соснах не было.

Придя домой, я позвонила мужу и рассказала ему о случившемся. Тот попросил незамедлительно сообщить в тогда ещё милицию. Я так и сделала. Однако, в отличие от случая, произошедшего в начале августа этого года в парке на Ломоносова, моя история так ничем и не закончилась. Может, оперативники Советского РОВД Воронежа работали хуже коллег, что в Коминтерновском и Центральном. Не знаю... А может, после того, как я тогда, в 2010-м, опознала обидчика по фотороботу, а затем и на очной ставке, они не имели права вновь его сажать, ведь так и не нашли главное доказательство – похищенный телефонный аппарат, а свидетелей происшествия не было.

Единственное «но». Потом мне сообщили, что это было неофициальное опознание, и что «всё как надо», с понятыми, состоится ещё через несколько дней. Поскольку мой старый телефон тот самый товарищ украл вместе с SIM-картой, а на её восстановление требовалось время, я купила новый и вставила туда другую «симку». На этот номер и звонили мне стражи правопорядка.

Но после того псевдоопознания больше мне так никто и не позвонил.

Через неделю я восстановила старую SIM-карту и перестала ждать вестей из Советского РОВД.

Анастасия Бырка

Источник: газета «Воронежская неделя» № 32 (2121), 07.08.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://212.67.11.119/obshchestvo/avtorskaya_kolonka-_pro-_-razboi_v_parkakh_i_rabotu_politsii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте