25.10.2012 18:37
  • 1167
  • 0
  • 0
Общество

Глас народа. Что думают о Северном Кавказе воронежцы?

25.10.2012 18:37

По мнению 38% респондентов-воронежцев, в ближайшие шесть лет ситуация в СКФО существенно не изменится.

Ситуация в Северокавказском федеральном округе продолжает оставаться сложной, но воронежцы, участвовавшие в опросе, который провёл институт общественного мнения «Квалитас», далеки от погружения в детали истинного положения дел в этом регионе.

Чаще всего респонденты отвечали, что в ближайшие шесть лет в СКФО ничего не изменится. Этой точки зрения придерживаются 38 процентов опрошенных воронежцев. Затруднился ответить 31 процент участников опроса.

Но 18 процентов респондентов предположили, что положение может измениться к лучшему. К негативной оценке событий склоняются 13 процентов.

Если сравнить ответы воронежцев и россиян, то можно увидеть, что жители РФ оказались почти вдвое оптимистичнее, прогнозируя улучшение положения дел на Северном Кавказе.

Опрос проведён в сентябре нынешнего года методом уличного опроса. Выборка репрезентативна для населения Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 614 человек.

Светлана Шамакина

https://communa.ru/obshchestvo/glas_naroda-_chto_dumayut_o_severnom_kavkaze_voronezhtsy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте