Общество
Отблеск «Благодатного огня»
04.06.2013 09:07
В конференц-зале Управления епархии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий вручил матпомощь семьям.
Благотворительность |Третьего июня в конференц-зале управления Воронежской и Борисоглебской епархии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий вручил материальную помощь семьям
Восемь семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей, имеющих онкологические заболевания, в этот день были в приподнятом настроении. Оно и понятно: владыка Сергий вручил им подарки и денежные средства, собранные на благотворительной выставке-распродаже пасхальных яиц и сувениров.
Выставка прошла в рамках Проекта «Благодатный огонь - в сердце каждого» по благословению митрополита Сергия и под патронажем Татьяны Гордеевой. Кроме этого каждый ребёнок-инвалид получил в дар от Его Высокопреосвященства планшетный компьютер.
Пасхальные сувениры были изготовлены именитыми воронежцами в ходе мастер-класса, проходившего в конце апреля в Воронежском концертном зале. Участие в нём приняли митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, художественный руководитель театра драмы им. Кольцова Владимир Петров, дирижёр Воронежского академического симфонического оркестра Игорь Вербицкий, участник ВРОО «Лидер» Александр Светлов, искусствовед Бронислав Табачников и многие другие наши известные земляки.
На второй день праздника Пасхи, 6 мая, Высокопреосвященнейший Сергий открыл в ТРЦ Сити-парк «Град» благотворительную выставку-продажу. Собранные в ходе акции средства вручены нуждающимся семьям.
- Я рад, что воронежцы откликнулись на инициативу и поддержали тех, кто сегодня особенно нуждается, - сказал обращаясь к собравшимся владыка Сергий. – Это – заслуга многих неравнодушных людей, откликнувшихся на чужую боль. Вы несёте нелёгкий крест. Но всегда помните, что вы не одиноки в своих заботах, рядом с вами люди, готовые поддержать и ободрить.
Полуметровые весёлые оранжевые мишки и пушистые белые зайцы попали из рук Владыки в объятия ребятишек. Валера Сергачёв, Кристина Кошкуркина, Артём Сорокин, Елизавета Логунова, Николай Марьясов и другие мальчики и девочки искренне радовались подаркам.
Мама трёхлетней Даши Ольга Алешкевич не скрывала своего волнения. Полученные средства семья потратит на оздоровление девочки – ей предстоит очередной курс лечения.
Татьяна Юшкина
Источник: газета «Коммуна» № 77 (26099), 04.06.2013г.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .