Общество
Представители ООО «РВК – Воронеж» приняли участие во встрече с Сергеем Белоконевым
05.02.2013 14:41
Во встрече с руководителем Федерального агентства по делам молодежи приняли участие члены Союза молодых специалистов ООО «РВК-Воронеж. Обсуждались вопросы перспективы развития молодежи как будущего Воронежа.
Представители Союза молодых специалистов ООО «РВК-Воронеж» приняли участие во встрече с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым.
В мероприятии, которое прошло на базе Воронежского государственного университета, участвовали руководитель Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Олег Мосолов и его заместитель Геннадий Кириченков, начальник отдела государственной службы и документационного обеспечения Федерального агентства по делам молодёжи Евгений Иванов, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.
На встрече обсуждались вопросы перспективы развития молодежи как будущего нашего города.
«Воронежская область является лидером молодежных инициатив в стране. Существует хорошая площадка для реализации интересных проектов и развития потенциала и лидерских качеств у молодежи – это международный образовательный форум «Селигер», где молодые и инициативные специалисты могут представить свои проекты по решению важных социальных проблем в разных сферах жизни общества», - отметил Сергей Белоконев.
Представители Союза молодых специалистов ГК «Росводоканал» уже имели опыт сотрудничества с Росмолодежью. C 1 по 9 июля 2012 года на озере Селигер прошла одна из смен международного образовательного форума «Селигер» «Молодежь в ЖКХ» при поддержке Федерального молодежного проекта «Все ДОМА». Сотрудники Тверского водоканала, участники проекта СМС, вошли в число пяти тысяч молодых людей, увлеченных проблемами и перспективами развития ЖКХ.
В ходе форума они смогли обсудить актуальные вопросы о работе сферы водоснабжения и водоотведения. Молодые специалисты водоканала получили колоссальный опыт, общаясь с коллегами по водному рынку. Они обсудили вопросы энергосбережения, государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ на встречах с директорами крупных ресурсоснабжающих компаний и губернаторами разных областей России.
Возможно, в этом году участники Совета молодых специалистов (СМС) от ООО «РВК-Воронеж» войдут в состав участников форума «Селигер» – 2013, а в перспективе и сами будут проводить лекции, рассказывая о собственном опыте заинтересованной молодежи.
CМС-проект реализуется во всех восьми водоканалах, входящих в ГК «Росводоканал». Совет призван помочь в адаптации молодых сотрудников на предприятии и содействовать их профессиональному развитию. Деятельность СМС ведется по трем направлениям: научно-производственному, учебно-информационному и культурно-массовому.
«Молодые специалисты - это не только потенциал предприятий, но и огромная ценность страны в целом. Поэтому сотрудничество с Федеральным агентством по делам молодежи, а именно – участие в форуме «Селигер» по вопросам ЖКХ, – это хорошее начало и большая образовательная база для участников СМС, где специалисты из разных регионов могут поделиться опытом и решить насущные проблемы такой сложной сферы, как водоснабжение и водоотведение. Хочется верить, что наши молодые специалисты смогут принять участие в форуме и представить на одобрение и поддержку достойные проекты в сфере ЖКХ», - говорит генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Геннадий Иващенко.