Общество
Радость после горя
06.12.2007 10:03
.JPG) | Вчера начальник ГУВД по Воронежской области Олег Хотин вручил ключи от квартиры семье погибшего минувшим летом в Ингушетии старшего лейтенанта милиции Евгения Кольцова. 26-летний инспектор отдельного батальона ДПС Кольцов во время служебной командировки был смертельно ранен при обстреле в селении Ивашовка Назранского района.
|
Вчера начальник ГУВД по Воронежской области Олег Хотин вручил ключи от квартиры семье погибшего летом в Ингушетии старшего лейтенанта милиции Евгения Кольцова.
26-летний инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы Кольцов был смертельно ранен во время служебной командировки при обстреле в селении Ивашовка Назранского района, и скончался в реанимационном отделении госпиталя в Назрани. «Коммуна» тогда сообщала, что он был потомственным милиционером, в органах служил с 1999 года, а в Воронеже вдовой осталась его беременная жена. Спустя два месяца после смерти Евгения у него родился сын. Мальчика назвали в честь погибшего отца.
На встречу с руководителем ГУВД пришли вдова погибшего - 24-летняя Эльвира Кольцова и его отец – Михаил Кольцов, который в свое время работал заместителем начальника Советского РОВД.
Новая однокомнатная квартира в центре города - на улице Коммунаров – неожиданная радость, ведь Эльвира и маленький Женя живут в общежитии. Жилье приобрели за счет средств благотворительного фонда ГУВД области.