22.12.2007 09:15
  • 936
  • 0
  • 0
Общество

С Днем энергетика!

22.12.2007 09:15

С профессиональным праздником работников энергетического комплекса поздравляют губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, председатель областной Думы Владимир Ключников и председатель Воронежской городской Думы Сергей Колиух.

Уважаемые работники отрасли!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем энергетика.

История этого дня общеизвестна. Именно 22 декабря 1920 года был утвержден Государственный план электрификации России (ГОЭЛРО).

Эта дата и стала днем вашего профессионального праздника.

А воронежская энергетика родилась еще в девятнадцатом веке.

Первая электростанция, мощностью всего триста киловатт, осветила Воронеж 19 ноября 1899 года. Потом были построены Воронежская ТЭЦ-1 (ВОГРЭС), Нововоронежская АЭС, пуск первого блока которой состоялся 30 сентября 1964 года.

Сегодня наш регион по праву занимает ведущее место в энергетическом хозяйстве страны. Началась большая работа по строительству новых блоков АЭС –2 в Нововоронеже. Нитка газопроводов, соединяющих города и села области, превысила 18 тысяч километров.

Преодолевая объективные трудности, вам, работникам отрасли, удалось подготовить сложное энергетическое оборудование к работе в зимних условиях, дать тепло и свет в дома жителей города и области, на промышленные предприятия и фермы.

И мы вместе с поздравлениями хотим пожелать всем энергетикам успехов в работе, оптимизма, здоровья и благополучия в семьях. Выражаем уверенность в том, что ваш самоотверженный труд станет основой в решении сложных задач, касающихся повышения надежности тепловых и электрических сетей города Воронежа и области.

Губернатор
Воронежской области В.Г.КУЛАКОВ

Председатель
областной Думы В.И.КЛЮЧНИКОВ


Уважаемые работники энергетического комплекса!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня значимость вашей отрасли, вашего труда невозможно переоценить. Бесперебойность и надежность работы энергетического хозяйства – не просто залог спокойной жизни миллионов людей. Вы храните социальный мир и обеспечиваете экономическую стабильность. И такой результат возможен только благодаря самоотверженному труду грамотных и опытных специалистов.

Уважаемые энергетики! Позвольте поблагодарить вас за выдержку и ответственность, за все хорошее, что вы делаете для людей.

Примите искренние пожелания благополучия и процветания. Здоровья вам и оптимизма, света и добра! С праздником!

Председатель
Воронежской городской Думы С.М.КОЛИУХ.

https://communa.ru/obshchestvo/s_dnem_energetika/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте