Общество
В Левобережном и Ленинском загсах сыграли «бриллиантовые» свадьбы
15.11.2006 00:00
В Воронеже прошло чествование супружеских пар, отмечающих «бриллиантовые» свадьбы. Торжества приурочили ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков: «молодожены» – ветераны Великой Отечественной. В Левобережном районе чествовали супругов Тупикиных и Косенко. В Ленинском загсе - Марию Ивановну и Николая Тихоновича Синотиных. Николай Тихонович – защитник Воронежа.
Сыграли «бриллиантовые» свадьбы
В Воронеже прошло чествование супружеских пар, отмечающих «бриллиантовые» свадьбы. Торжества не случайно приурочили ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков: «молодожены» – ветераны Великой Отечественной.
В Левобережном районе чествовали Татьяну Васильевну и Дмитрия Васильевича Тупикиных. Дмитрий Васильевич – фронтовик, награжденный многими боевыми наградами, – 52 года отдал работе им ВАСО. Четверть века трудилась на этом предприятии и его супруга.
Еще одна пара Левобережного загса – Елена Ивановна и Митрофан Павлович Бунеевы. Глава семьи – участник Великой Отечественной войны, орденоносец, среди наград имеет медалью «За взятие Берлина». Супруга – труженик тыла, и оба также отдали многие годы родному ВАСО.
Отметили в районе и супругов Косенко – Лидию Васильевну и Василия Дмитриевича. Трудовой стаж бывших фронтовиков составляет более 40 лет. Воспитали двоих сыновей, двух внуков, а теперь еще и правнуков.
В Ленинском загсе чествовали Марию Ивановну и Николая Тихоновича Синотиных. Николай Тихонович – защитник Воронежа, продолжал служить в армии и в послевоенное время. Синотины вырастили двоих сыновей, троих внуков и правнука.

…Соединив свои судьбы 60 лет назад, «бриллиантовые» юбиляры не только выдержали все испытания, но и сумели пронести через годы любовь, уважение и доверие друг к другу. Сергей ЛЬВОВ.
Фото Иветы ЦАЛИТИС.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.