24.06.2016 02:00
  • 313
  • 0
  • 0
Общество

В Воронеже 'фронтовики' провели рейд по ветхим и аварийным жилым домам

24.06.2016 02:00

Рейд по аварийному и ветхому жилью областного центра провели активисты реготделения Общероссийского народного фронта в Воронежской области.,Дом Б„– 58-1 по улице Пирогова.,Дом Б„–13 в переулке Вишнёвый

Рейд по аварийному и ветхому жилью областного центра провели активисты реготделения Общероссийского народного фронта в Воронежской области.

'Фронтовики' обследовали жилые дома в переулках Здоровья и Вишневый, по улицам Беговая и Пирогова, квартал на пересечении улиц Транспортная и 45-й стрелковой дивизии и дом по улице Нарвская.

Как отметили активисты ОНФ, состояние всех обследованных домов вызывает беспокойство даже без проведения экспертизы.

В ходе рейда 'фронтовики' побывали в домах на улице Беговая, построенных в конце 1930-х годов. Строения с трещинами на фасадах были признаны ветхими еще в 1993 году, однако и по сей день власти не признали эти дома аварийными и подлежащими расселению. Кроме того в Воронеже до сих пор не расселены дома, признанные аварийными еще в 2007 году Речь идет о строениях 40-х годов в переулке Вишневый.

Часть жилых строений, не пригодных для проживания, были отремонтированы. К примеру, объекты в жилых кварталах по улицам Транспортная и 45-й стрелковой дивизии, в переулке Здоровья. Для того, чтобы дома не развалились, их стянули металлическими прутьями.

Тяжелые условия для жизни активисты ОНФ зафиксировали в доме Б„–8/А по улице Нарвская: в здании со 150-летней историей проседают стены. При этом подведением воды и канализации жильцы занимались за свой счет. Большая часть жителей - инвалиды по слуху.

'Нами создается своя база ветхого и аварийного жилья, которую мы будем держать на контроле и через администрацию городского округа Воронеж отслеживать судьбу каждого дома', - отметила эксперт регионального отделения ОНФ Светлана Кравцова.

В Воронежском отделении Народного фронта заверили, что будут отслеживать ситуацию вплоть до расселения каждого из выявленных в ходе рейда аварийного объекта.


Дом Б„– 58-1 по улице Пирогова. Фото: onf.ru


Дом Б„–13 в переулке Вишнёвый 

https://communa.ru/obshchestvo/v_voronezhe_-frontoviki-_proveli_reyd_po_vetkhim_i_avariynym_zhilym_domam/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте