19.04.2016 02:00
  • 260
  • 0
  • 0
Общество

В Воронеже продолжаются работы по росписи Благовещенского кафедрального собора

19.04.2016 02:00

19 апреля состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с Главой Воронежской митрополии, митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием и епископом Россошанским и Острогожским Андреем.,Фото: govvrn.ru

19 апреля состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с Главой Воронежской митрополии, митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием и епископом Россошанским и Острогожским Андреем. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

На встрече шла речь о работе благотворительного Фонда Святителя Митрофания, который в течение десяти лет участвовал в решении вопросов финансирования строительства в Воронеже Благовещенского кафедрального собора.

Епископ Россошанский и Острогожский Андрей сообщил, что работы по росписи главного храма региона выполнены уже на площади в четыре тысячи кв. метров. Работает над украшением кафедрального собора Воронежа опытная группа художников из села Палех Ивановской области. Это село - с давними иконописными традициями.

На стенах Благовещенского собора будут изображены сюжеты Священной истории, представлены Евангельские события, а также сюжеты из жития Божией Матери, воронежских святителей Митрофана, Тихона и Антония.

В ходе встречи речь также шла о реализации в Воронежской области всероссийского проекта - Исторический парк 'Россия - Моя История'. Это уникальная мультимедийная площадка, которая позволит прикоснуться к удивительному и неповторимому миру русской истории. Такие масштабные проекты уже реализованы в Крыму и Москве. 

Фото: govvrn.ru


https://www.communa.ru/obshchestvo/v_voronezhe_prodolzhayutsya_raboty_po_rospisi_blagoveshchenskogo_kafedralnogo_sobora/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте