10.01.2006 00:00
  • 940
  • 0
  • 0
Общество

Воронежские азербайджанцы встретили «новый день» в Лисках

10.01.2006 00:00

«Новруз» в переводе с персидского означает «новый день». «Это праздник весны, обновления и пробуждения природы, который приходится на день весеннего равноденствия», – говорит председатель азербайджанской региональной общественной организации «Единение-Бирлик» Ильгам Кязимов. Новруз отмечают представители всех тюркоязычных народностей. В Воронежской области объединенные в организацию азербайджанцы проводили Новруз в Лисках, с приглашением представителей властей региона и общественности, ознаменовав тем самым 2005 год, объявленный Годом Азербайджана в России.

«Новруз» в переводе с персидского означает «новый день».

«Это праздник весны, обновления и пробуждения природы, который приходится на день весеннего равноденствия», – говорит председатель азербайджанской региональной общественной организации «Единение-Бирлик» Ильгам Кязимов.

Этот праздник отмечают представители всех тюркоязычных народностей. В Воронежской области объединенные в организацию азербайджанцы проводили Новруз в Лисках, с приглашением представителей властей региона и общественности, ознаменовав тем самым 2005 год, объявленный Годом Азербайджана в России.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://communa.ru/obshchestvo/voronezhskie_azerbaydzhantsy_vstretili_-novyy_den-_v_liskakh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте