Общество
Вячеслав Бочаров: «Добровольчеству должна быть отведена особая роль»
04.07.2014 19:24
В Воронеже на встрече с членом ОП РФ Вячеславом Бочаровым говорили о содействии беженцам из Украины.
В Воронеже сегодня состоялась встреча по вопросам содействия беженцам из Донецкой и Луганской областей с членом Общественной палаты РФ Вячеславом Бочаровым, который приехал в регион по поручению Администрации Президента.
– Мы посетили беженцев, разместившихся в области. Они положительно отзывались о том, как их приняли, тем не менее, многие надеются вернуться домой, - сказал Вячеслав Бочаров.
Вячеслав Алексеевич сообщил, что при Общественной палате РФ создана «горячая линия» для беженцев из Украины. По его словам, они уже получили более шести тысяч обращений, в основном касающихся приобретения статуса беженца, получения гражданства и разрешения на работу.
Вячеслав Бочаров - Герой РФ, участник-доброволец афганских и чеченских событий, содействовал освобождению заложников в Беслане в 2004 году. Он приехал в Воронеж также для того, чтобы напрямую пообщаться с волонтёрами, оказывающими помощь жителям Донецкой и Луганской областей, оказавшимися на территории нашего региона.
- Добровольчеству должна быть отведена особая роль, его, несомненно, нужно развивать, - полагает Вячеслав Бочаров.
Анастасия Бырка