07.07.2011 20:22
  • 2175
  • 0
  • 0
Общество

Юные воронежские каратисты отправились на оздоровительный отдых

07.07.2011 20:22

Более 60 юных спортсменов проведут 10 дней в лагере в селе Бабка Павловского района. Отдых для ребят организовала областная федерация традиционного каратэ «Фудокай» при поддержке общественной организации «Наше общее дело».

Более 60 юных воронежских спортсменов проведут 10 дней в оздоровительном лагере, который размещен в селе Бабка Павловского района Воронежской области, сообщает Ervrn.ru.

Отдых для ребят организовала Воронежская областная федерация традиционного каратэ «Фудокай» при поддержке общественной организации «Наше общее дело» и лично руководителя «НОД», депутата облдумы, члена фракции «Единая Россия» Александра Лапина.

Мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 16 лет распределены на пять возрастных отрядов. В каждом отряде работают два вожатых, которые являются тренерами федерации «Фудокай». Также в лагерь с ребятами отправился врач, который будет сопровождать их на все тренировки и соревнования.

Программа оздоровительного отдыха в лагере запланирована насыщенной и разнообразной. Кроме ежедневной утренней зарядки (20-30 мин) и тренировки (1,5–2 часа), для ребят организуют различные мероприятия, конкурсы или экскурсии.

Братья Михаил и Кирилл Бердниковы уже четыре года занимаются традиционным каратэ. И в лагерь они едут тоже в четвертый раз. Являясь учениками 8-го и 7-го классов воронежской школы № 63, мальчишки уже добились высоких наград в своем виде спорта. Михаил является золотым призером Чемпионата России по каратэ в своей возрастной категории, золотым призером областных и Центрально-черноземных соревнований. Кириллу пока удалось завоевать золото лишь на соревнованиях областного уровня и уровня ЦЧР.

По словам ребят, в этот лагерь они едут с большим удовольствием, так как знают, что там им скучать не придется. Да и папа мальчишек, Алексей Бердников, утверждает, что отправляет детей со спокойной душой. «Хорошие тренеры, хорошие вожатые, поэтому переживать не приходится. Да и расставание будет недолгим - всего десять дней».

Как напоминает Ervrn.ru, Воронежская областная федерация традиционного каратэ «Фудокай» организовывает отдых ребят в лагере ежегодно с 1997 года в селе Бабка Павловского района.

https://communa.ru/obshchestvo/yunye_voronezhskie_karatisty_otpravilis_na_ozdorovitelnyy_otdykh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте