Общество
Женюсь, женюсь!
09.09.2010 09:29
Воронежцы изобретают новые способы знакомства или привлечения внимания к своей особе. На одной из машин корреспондент «Коммуны» увидела наклейку с надписью «Женюсь» и номером телефона. Недолго думая, решила позвонить.
Испытано на себе |Воронежцы изобретают новые способы знакомства или привлечения внимания к своей особе
Гуляя как-то по улице, я увидела на одной из машин наклейку с надписью «Женюсь» и номером телефона. Недолго думая, решила позвонить. Интереса ради.
Чтобы нас не заподозрили в рекламе, номер телефона покрыли мраком. Фото Анастасии Черных.
Какое-то время собираюсь с духом – как-никак общаться с чужими неженатыми мужчинами по таким деликатным вопросам задача волнительная. Звоню, длинные гудки.
- Алло, - слышу мужской голос на том конце провода.
- Алло… - испуганно вторю я. – Здравствуйте, я к вам по объявлению (хотя, по какому объявлению – промелькнула мысль). Точнее, по телефону, что приклеен на машине.
- А, да-да, слушаю вас, - перенимая мою застенчивость, отвечает мужчина.
- Вы ищете жену? – выстреливаю я.
- Ну, как бы, и да, и нет, – отвечает парень.
- То есть это как? – вопрошаю с некоторым возмущением.
- Для начала предлагаю познакомиться, меня - Алексей, а вас? – поинтересовался он.
- Меня - Настя, - быстро отвечаю и замолкаю.
- Так вы одинокая и страстно жаждущая выйти замуж? - задаёт вопрос в лоб.
- Ну, если я скажу, что прямо горю желанием обручиться, то слукавлю (а ведь и вправду совру, у меня же есть уже муж, второго пока не требуется). Мне стало интересно, вот и решила позвонить, - продолжаю.
- Опишите себя, ну, какой у вас рост, вес, цвет волос? - предлагает мужчина.
Честно признаюсь, немного опешила: обрисовывать собственную внешность как-то совсем не входило в мои планы. Поэтому я предложила эту тему немного опустить.
- Насть, у меня сейчас дела, давайте я вам через 20 минут перезвоню, и мы поговорим, ладно?
- Да, хорошо, - не без радости отвечаю. И понимаю, что так у меня хотя бы будет время придумать что-то ещё интересное.
Кладу трубку и тут же вспоминаю, что звонила с рабочего телефона из редакции, который у него, естественно, определился. Что если Алексей перезвонит на этот номер, то услышит в ответ: «Алло, газета «Коммуна». А это крах моему плану. Ведь тогда сразу будет понятно, что я интересовалась не в целях знакомства.
Тут же перенабираю с мобильного и объясняю молодому человеку, на какой номер будет лучше перезвонить. И осознаю, что мой новый знакомый как-то неохотно поддерживает беседу. Тут я не стала мучить ни себя, ни парня, ещё раз спрашиваю:
- Алексей, так вы не ищете жену, правильно понимаю?
- Скорее, нет, это просто шутка. У меня очень весёлые друзья, вот и напечатали такую наклейку с моим номером телефона и забавным предложением.
В свою очередь и я темнить не стала: призналась ему, что вовсе не одинокая и уже замужем, а позвонила из любопытства, потому что работаю журналистом в газете.
Алексей громко рассмеялся в трубку, а потом поведал, что я– первая, кто позвонил по этому вопросу за две недели существования той самой наклейки на его машине. Далее беседа пошла легче и непринуждённей, Алексей поделился своими мыслями во время нашего разговора. Он сначала подумал, что его разыгрывают, поэтому тоже несколько смущался.
Завершая разговор, я пожелала моему собеседнику всё-таки найти себе жену, а он мне – творческих успехов.
На том и попрощались.
В принципе, это объявление ничем не отличается от тех, что печатают в разных газетах в рубриках «Знакомства и досуг» или размещают на специальных сайтах для тех же целей. Только вот случаев, когда такие встречи заканчиваются чем-то серьёзным – если не браком, то хотя бы романом, - крайне мало. Обычно люди таким образом развлекаются.
Но, как оказывается, веселятся не только мужчины. Одна москвичка написала на своём авто: «Выйду замуж на время кризиса, говорю мало, готовлю - вкусно, голова не болит».
Автор: Анастасия Черных.
Источник: «Коммуна», № 132 (25563), 09.09.10г.