19.09.2011 15:17
  • 1290
  • 0
  • 0
Политика

Бюджет для высоких темпов роста экономики

19.09.2011 15:17

Госдума в осеннюю сессию планирует рассмотреть 479 законопроектов, сообщил депутат от Воронежской области, член партии «Единая Россия» Юрий Исаев. К числу приоритетных законопроектов относится закон о федеральном бюджете страны.

Парламентский дневник | Госдума РФ в осеннюю сессию планирует рассмотреть почти 500 законопроектов

Госдума в осеннюю сессию планирует рассмотреть 479 законопроектов, сообщил депутат от Воронежской области, член партии «Единая Россия» Юрий Исаев.

«К числу приоритетных законопроектов относится закон о федеральном бюджете страны. В рамках предварительного обсуждения законопроект будет рассмотрен на заседаниях рабочих групп с участием членов Правительства, а 1 октября бюджет должен быть внесен в Госдуму. Мы его оцениваем как бюджет восстановления высоких темпов экономического роста», - сказал депутат.

В эту сессию будут также рассмотрены 13 законопроектов, которые касаются конституционных прав граждан и государственного строительства. Большая часть из них инициирована Президентом РФ. Это, в частности, законопроект о бесплатной юридической помощи, а также документы, касающиеся создания правовой базы борьбы с коррупцией и либерализации уголовного законодательства.

«В эту сессию мы примем Закон «Об основах охраны здоровья граждан РФ». Он обсуждается в беспрецедентном режиме. В обсуждении законопроекта приняли участие практически все специалисты в этой области, в том числе представители здравоохранения со всех уголков страны, эксперты, юристы. Мы примем этот закон в той редакции, которую будет поддержана обществом», - заверил Юрий Исаев.

Депутатам также предстоит законодательно закрепить обязательство по информированию граждан и организаций о состоянии окружающей среды, одобрить создание единой государственной системы экологического мониторинга.

«Также депутаты рассмотрят законодательные инициативы, касающиеся улучшения инвестиционного климата в стране», - отметил парламентарий.

По словам Юрия Исаева, в социальном блоке - 11 законопроектов, десять из которых внесены Правительством. Это инициативы, касающиеся послевузовского образования, статуса ветеранов боевых действий, соцобеспечения детей-сирот, передаваемых на воспитание семьям, поддержки граждан при переселении и устройстве на работу в другие регионы страны. Также в плане на осеннюю сессию - семь законопроектов, касающихся реформы довольствия военнослужащих.

Завершить сессию планируется 23 ноября. Напомним, выборы в Госдуму РФ шестого созыва назначены на 4 декабря.

Оксана Земскова.

Источник: газета «Коммуна» № 143 (25772), 20.09.2011г.

https://212.67.11.119/politika/byudzhet_dlya_vysokikh_tempov_rosta_ekonomiki/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте