29.08.2013 15:16
  • 1163
  • 0
  • 0
Политика

Депутаты Госдумы перечисляют деньги пострадавшим жителям Дальнего Востока

29.08.2013 15:16

Депутат Госдумы РФ Сергей Чижов (фракция «Единая Россия»): Воронежцы, как никто другие, понимают и разделяют все тяготы и лишения амурчан. Три года назад мы сами пережили удар природных бедствий.

Парламентарии продолжают следить за непростой ситуацией в этом округе

Эксперты продолжают оценивать последствия наводнения в Дальневосточных регионах, которые уже сегодня исчисляются миллиардами рублей. Особую обеспокоенность вызывает ситуация в Амурской области, ущерб которой от стихийных бедствий, по предварительным данным, превысил 10 млрд. рублей.

По данным Минрегиона, существенно пострадали не только сами жители, но и экономика Амурской области. В зоне бедствия оказались 126 населенных пунктов: свыше 36 тысяч человек проживают в подтопленных жилых домах, из которых около 2 тысяч не подлежат восстановлению.

Стихия затронула большие площади сельскохозяйственных культур:655 тысяч гектар посевов оказались затопленными. Уже сейчас на уровне Правительства идет обсуждение экстренных мер, которые позволят задействовать новые механизмы поддержки региона.

Сильно пострадало и коммунальное хозяйство Амурской области: подтоплено 41 км подземных и наземных тепловых сетей, 22 км канализационных сетей, 25,5 км водопроводов, 174 скважины. Общая сумма ущерба жилищно-коммунальному комплексу региона превысила 500 млн. рублей.

Для борьбы с последствиями стихии в Амурской области сформировано 161 комиссия, которая занимается обследованием поврежденных зданий и сооружений. Уже проконтролировано состояние 1608 объектов.

Кроме того, по всей стране проходит сбор гуманитарной и финансовой помощи для пострадавших жителей Амурской области. Активное участие в этой работе принимает и фракция «Единая Россия». Одно из главных направлений этой деятельности – перечисление средств в адрес жителей региона, оказавшихся в зоне стихийного бедствия. Инициативу фракции уже поддержали в большинстве регионов страны, в том числе и в Воронежской области.

Депутат Госдумы РФ Сергей Чижов

По словам одного из участников этой акции, депутата Госдумы Сергея Чижова, все члены фракции перечислят деньги в пользу пострадавших соотечественников.

«Сложившаяся ситуация в регионах Дальнего Востока – это как раз один из тех случаев, когда всем нам, жителям многомиллионной страны, необходимо проявить единство и солидарность. И потому помочь тысячам людей, оказавшихся в эпицентре стихийного бедствия, – это наш прямой гражданский долг. Ведь именно в наших силах сделать так, чтобы пострадавшие от наводнения жители как можно быстрее вернулись к нормальной жизни.

Воронежцы, как никто другие, понимают и разделяют все тяготы и лишения амурчан. Три года назад мы сами пережили удар природных бедствий, когда регион в результате продолжительной летней засухи оказался во власти огненной стихии. Тогда пожары затронули 21 населенный пункт: сгорело 309 жилых домов и более 800 надворных построек, а без крова над головой остались 720 человек. Не говоря уже о том, что было уничтожено более 20 тысяч гектаров леса. Тогда победить стихию и поддержать жителей помогала вся страна. Гуманитарная помощь к нам приходила практически со всех регионов России и из-за рубежа.

Поэтому мы так же, как в 2010 году поддерживали нас, сегодня готовы поддержать и наших соотечественников, помочь им быстрее справиться с последствиями водной стихии. Это станет достойным примером нашего единения для будущего поколения».


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://212.67.11.119/politika/deputaty_gosdumy_perechislyayut_dengi_postradavshim_zhitelyam_dalnego_vostoka/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте