20.05.2014 13:15
  • 799
  • 0
  • 0
Политика

Глава Воронежской области доложил Дмитрию Медведеву о реализуемых в регионе проектах

20.05.2014 13:15

Глава Правительства РФ поддержал создание в Воронежской области молочного кластера. По всем обсужденным вопросам Дмитрий Медведев дал ряд поручений соответствующим министерствам и ведомствам.

19 мая в Москве состоялась рабочая встреча главы Правительства РФ Дмитрия Медведева с врио губернатора Алексеем Гордеевым, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .


Фото: government.ru



Алексей Гордеев рассказал Дмитрию Медведеву о социально-экономической ситуации в Воронежской области, а также доложил об итогах работы различных отраслей экономики за четыре месяца текущего года.

Глава региона, в частности сообщил, что положительная динамика во всех основных отраслях экономики сохраняется, большинство показателей выше, чем в среднем по России. В том числе высокие показатели в промышленном секторе, сельском хозяйстве, строительстве и ряде других отраслей.

Алексей Гордеев подчеркнул, что Правительство Воронежской области и впредь будет предпринимать все необходимые меры, чтобы сохранить положительную динамику развития и привлечь как можно больше инвестиций в регион.

В ходе встречи Алексей Гордеев также обратился к Председателю Правительства РФ с просьбой поддержать реализацию ряда крайне необходимых региону проектов. В том числе – проект строительства автодорожного транспортного тоннеля под железнодорожными путями в городе Лиски Воронежской области, так как существующий путепровод, построенный еще в 19-м веке, не отвечает современным требованиям. Он сообщил, что, в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ, проектно-сметная документация строительства тоннеля уже разработана и получила положительное заключение ФГУ «Главгосэкспертиза России».

Также шла речь о поддержке проекта по строительству новой водоподъемной станции в Воронеже мощностью 36 тысяч кубических метров воды в сутки (ВПС-21), которая позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение населения левобережной части города.

Кроме того глава региона попросил поддержать строительство в Воронеже Центра по гребле на байдарках и каноэ с целью создания в регионе учебно-тренировочной базы по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

Алексей Гордеев проинформировал Председателя Правительства РФ о том, что на данный момент разработана архитектурно-планировочная концепция этого спортивного комплекса и выполнены все предпроектные работы. Концепция выполнена с учетом предложений и рекомендаций Минспорта России, Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, а также международных требований и стандартов.

Дмитрий Медведев по всем обсуждаемым вопросам дал ряд поручений соответствующим министерствам и ведомствам.

Отдельно в ходе встречи обсуждался вопрос о перспективах внедрения новых подходов и методов в сельском хозяйстве в современных условиях.

Алексей Гордеев также доложил главе Правительства РФ о том, что в Воронежской области приступили к созданию молочного кластера полного цикла от начального этапа производства до переработки сырья. К созданию молочного кластера привлечены не только крупные предприятия, но также ученые и эксперты.

Дмитрий Медведев активно поддержал это направление работы в регионе и отметил, что Правительство РФ приветствует такой подход в развитии сельского хозяйства.

https://212.67.11.119/politika/glava_voronezhskoy_oblasti_dolozhil_dmitriyu_medvedevu_o_realizuemykh_v_regione_proektakh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте