28.02.2008 09:26
  • 1204
  • 0
  • 0
Политика

Горизбирком не удовлетворил заявление Андрея Ермакова

28.02.2008 09:26

26 февраля кандидат на пост главы города Воронеж главный редактор газеты «Наша команда» Андрей Ермаков подал в горизбирком заявление о снятии своей кандидатуры с участия в выборах. В среду, 27 февраля, заявление было рассмотрено комиссией и отклонено.

Во вторник, 26 февраля, кандидат на пост главы города Воронеж главный редактор газеты «Наша команда» Андрей Ермаков подал в горизбирком заявление о снятии своей кандидатуры с участия в выборах.

В среду, 27 февраля, оно было рассмотрено комиссией и отклонено.

Как сообщил корреспонденту ИА «ВрнНьюз» председатель избиркома Павел Гуров, заявление кандидата противоречит основным требованиям закона. Так, Андрей Ермаков просрочил время его предоставления и не указал уважительных причин снятия кандидатуры, не зависящих от его воли.

В итоге заявление Ермакова осталось без удовлетворения, и участие в борьбе за пост мэра ему все же придется принять. В связи с этим в городской избирательной комиссии посоветовали кандидатам внимательнее читать закон. «Выборы – дело серьезное, а не детский сад», – добавил Павел Гуров.

По информации, полученной в штабе Андрея Ермакова, кандидат планировал снять свою кандидатуру в пользу другого кандидата – строительного магната Сергея Лесникова. По мнению аналитиков, Ермаков является техническим кандидатом Лесникова.

https://212.67.11.119/politika/gorizbirkom_ne_udovletvoril_zayavlenie_andreya_ermakova/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте