Политика
Губернатор Воронежской области принимает участие в заседании Совета Еврорегиона «Донбасс»
24.01.2014 19:57
На заседании планируется подписание соглашений между Правительством Воронежской области и Луганской областной госадминистрацией, Луганским городским Советом и Администрацией городского округа г.Воронеж.
В приграничном с Воронежской областью украинском Луганске сегодня проходит заседание Совета Еврорегиона «Донбасс».
В заседании принимает участие губернатор Алексей Гордеев, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
Еврорегион «Донбасс» – один из российско-украинских совместных Еврорегионов – признается большинством экспертов в качестве наиболее перспективного и эффективного на пути локальной интеграции. В его состав входят несколько областей Российской Федерации и Украины.
Со вступлением Воронежской области в Еврорегион «Донбасс» это интеграционное трансграничное объединение станет крупнейшим в Европе, с населением более 13 миллионов человек.
В составе делегации Воронежской области – председатель областной Думы Владимир Ключников, мэр Воронежа Александр Гусев, президент областной Торгово-промышленной палаты Юрий Гончаров, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, а также руководители профильных структурных подразделений облправительства, главы администраций Богучарского и Кантемировского районов и представители регионального бизнес-сообщества.
На заседании планируется подписание соглашений между Правительством Воронежской области и Луганской областной государственной администрацией, а также Луганским городским Советом и Администрацией городского округа город Воронеж.