Политика
Комфорт от «Единой России»
28.10.2010 09:15
Чтобы новые дома воронежских погорельцев не были пустыми и холодными,«Единая Россия» приготовила им подарки.
В эти дни в Воронеже и области процесс предоставления жилья пострадавшим от лесных пожаров вступил в завершающую стадию. В настоящее время многие из них заселяются в свои новые дома. А чтобы они не были пустыми и холодными, партия «Единая Россия» приготовила погорельцам подарки – наборы бытовой техники.
Распределение комплектов бытовой техники среди семей, пострадавших от природных пожаров, началось в области в прошедшую пятницу. Всего в Воронежскую область поступил 241 комплект общей стоимостью 8 млн. рублей. В закупленном на средства федерального фонда партии «Единая Россия» наборе - самые необходимые в быту вещи: газовые плиты, телевизоры, стиральные машинки, микроволновые печи, утюги, пылесосы, чайники…
Гружённые техникой «КамАЗы» в этот день ушли в Верхний Мамон, Рамонь, Россошь, Каширу, Лиски и другие районы, пострадавшие от лесных пожаров.
Секретарь регионального политсовета «Единой России» Ирина Транькова вручила накладные на 104 комплекта техники и мэру Воронежа Сергею Колиуху для жителей Масловки, где пожары уничтожили больше всего жилых домов.
Сергей Колиух выразил надежду, что «Единая Россия» примет участие и в развитии масловской территории:
- Вы очень помогли нам и при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, и при строительстве жилья для погорельцев. Весной, я уверен, мы вместе с членами партии и добровольцами, помогавшими бороться с пожарами, высадим в микрорайоне деревья. А также построим многофункциональный спортивный центр с искусственным газоном.
Не остались в стороне от благородного дела и депутаты-«единороссы» областной Думы.
Во вторник в сельских поселениях Гороховке и Ольховатке Верхнемамонского района, где от пожара пострадало 72 семьи, побывали Дмитрий Саутин и Анна Царалунга. Они передали жильцам новых домов комплект бытовой техники.
Для многих семей она стала настоящим подарком, так как далеко не все погорельцы до пожаров имели полный комплект из того, чем обеспечивают их «единороссы».
Автор: Валерий Северянин.
Источник: «Коммуна», № 159 (25590), 28.10.10г.