24.01.2012 13:51
  • 1681
  • 0
  • 0
Политика

Нетёсов: В основе традиций нашей многонациональной державы - добрососедство и взаимоуважение народов

24.01.2012 13:51

Секретарь политсовета Воронежского реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов: «Именно к взаимопомощи и совместному созидательному труду призывает общество в своей статье «Россия: национальный вопрос» Владимир Путин».

«Премьер-министр России Владимир Путин в статье «Россия: национальный вопрос» опубликованной 23 января в «Независимой газете», стремиться призвать общество к диалогу на одну из самых злободневных проблем российского общества», - считает секретарь политсовета Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов.

«Россия - исторически многонациональная и мультиконфессиональная страна, а потому национальные взаимоотношения - базисный вопрос государственной безопасности. Предотвратить малейшие проявления конфликтов на национальной почве, пойти по пути взаимопонимания, лояльности и терпимости – таковы посылы статьи кандидата в Президенты.

Очевидно, что внешние политические силы пытаются разрушить нашу страну изнутри, планомерно проводить такую же политику, какую проводили в отношении СССР, пытаясь разжечь межнациональные распри. И мы, граждане сильной державы, должны помнить о своих традициях – основой которых было добрососедство народов и взаимоуважение. Именно последнее и надо культивировать.

Я с радостью наблюдаю за тем, как меняется ситуация в Воронежской области. Еще несколько лет назад федеральные СМИ сообщали о фактах национальной нетерпимости имевших место в нашем регионе. Сейчас об этом не просто не вспоминают - Воронеж во многом выступает добрым примером межкультурного общения и взаимодействия. Органы власти региона поддерживают национальные общественные объединения. Проблемы нацменьшинств активно обсуждаются в рамках заседаний Консультативного Совета общественных объединений партии «Единая Россия». Приятно отметить, что большую отдачу мы получаем и от них. Давайте вспомним, как во время лесных пожаров летом 2010 года ряд диаспор вместе со всеми воронежцами оказывали помощь погорельцам.

Именно к взаимопомощи и совместному созидательному труду призывает общество Владимир Путин. Не стереть границы культурных традиций, а сохранить и использовать национальное многообразие в качестве развивающего механизма. Это позиция мудрого, ответственного политика, который понимает, что его задача – не только победить на выборах, но и потом вести четкую результативную политику, направленную на развитие страны».

Пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

https://communa.ru/politika/netyesov-_v_osnove_traditsiy_nashey_mnogonatsionalnoy_derzhavy_-_dobrososedstvo_i_vzaimouvazhenie_narodov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте