17.05.2013 09:32
  • 2210
  • 0
  • 0
Политика

Образ жизни – достойный

17.05.2013 09:32

В Воронеже состоялось первое общее расширенное собрание реготделения «Народной партии России». Об успехах внутрипартийного строительства и задачах на будущее рассказал руководитель реготделения Роман Дорошев.

В партиях и движениях | В Воронеже состоялось первое общее расширенное собрание регионального отделения «Народной партии России»


Молодая партия спалачивает ряды.

Впервые заявившая о себе на первомайской демонстрации трудящихся, «Народная партия России» собрала более 300 представителей на большое организационное мероприятие, обозначенное самими партийцами как общее расширенное собрание регионального отделения «НПР».

Наталья Сергеева


Об успехах внутрипартийного строительства и задачах на ближайшее будущее рассказал руководитель Воронежского регионального отделения «Народная партия России» Роман Дорошев.

- На данный период в учебном центре партии прошли обучение по программе личностного роста и политической грамотности 1116 человек. Успешно окончили специальные курсы руководителей первичных ячеек и отделений партии 110 человек.

На территории Воронежа на сегодняшний день зарегистрированы 83 ячейки «Народной партии России», которые работают в Коминтерновском, Ленинском, Советском, Железнодорожном и Центральном районах. Разработаны и опубликованы «Уклад жизни людей», «Кодекс мужчины», «Кодекс женщины», «Принципы жизни народа». Подготовлены и обнародованы ключевые пункты Программы «Народной партии России». Важный момент: наша партия приняла участие в первомайской демонстрации трудящихся, показав массовость, а также образцовую сплочённость и дисциплину.

По словам руководителя регионального отделения, он и его сторонники не намерены останавливаться на достигнутом. В ближайших планах: серьёзное увеличение числа партийных ячеек, обучение около пяти тысяч воронежцев в учебном центре «НПР», ознакомление граждан с ключевыми партийными принципами. Наконец, объединение под знамёнами «НПР» 10 000 воронежских семей. В числе важных пунктов плана партии на ближайшее время был озвучен и такой, как выдвижение на пост мэра Воронежа в июне этого года активного сторонника «Народной партии России», действующего мэра города Семилуки Николая Маркова.

- Наш выбор пал на Николая Николаевича потому, что он сумел сделать себя сам. Выковал собственными руками, доказав, что вопреки общепринятому мнению, человек из народа может своим упорством, своей волей достичь серьёзных результатов и общественного признания, - подчеркнул Роман Дорошев.


Николай Марков.

Николай Марков поблагодарил участников расширенного собрания за высокую оценку его деятельности: -Спасибо «Народной партии России» за возможность представлять её на выборах мэра Воронежа. Обещаю сделать всё от меня зависящее, чтобы мы победили. В случае победы буду честно работать на благо воронежцев, стараясь изменить их жизнь к лучшему согласно принципам «НПР».

Николай Николаевич сказал, что рассматривает создание новой партии как неизбежный процесс сегодняшнего дня, так как большинство партий, давно пребывающих на политическом Олимпе, всё чаще демонстрируют дефицит полезных для жизни страны идей и необходимой для их воплощения воли.

- Мы не наблюдаем ничего нового, кроме очередного передела сфер влияния и посадок, - подытожил Марков.– При этом некоторые партии обращают своё внимание в прошлый век, когда наша страна, без сомнения, была великой державой. Шанс удержать это величие политики, увы, проспали. А, как известно, история не пишется в сослагательном наклонении и второго шанса никому не даёт. Если партийная структура не в состоянии предложить людям внятной идеологии, национальной доверие граждан. Если избиратель вынужден выбирать между ворами и клоунами, он начинает искать опору среди только зарождающихся политических движений. В них концентрируется живая энергия нашего времени, к ним тянутся люди, желающие простого человеческого счастья, нормального будущего для себя и своих детей. Многие из тех, кто хочет жить в стране больших возможностей, в великой державе, сегодня здесь. А через какое-то время здесь будет большинство.

Среди ключевых вопросов, занимающих умы лидеров «Народной партии России», тема образования. Об этом повёл разговор член правления НПР Геннадий Бобкин:

- Во все времена существовали определённые образы мужчины, женщины, мужа, жены, ребёнка и т.д. Каждому полу и любому возрасту соответствовал свой образ, выход за рамки которого считался «безобразием». Соответственно, жизнью без образа, жизнью, в которой напрочь отсутствует преемственность поколений и хоть какое-то развитие личности. «Живи, не парься», «Разберёмся по ходу» и другие знакомые фразы несут как раз такую установку – не задумываясь, плыть по течению. В то же время жизнь по образу и подобию – это жизнь творца, создателя. Задача нашей партии – не говорить людям о том, как нужно жить, а дать цельный, чёткий образ жизни, которому хотелось бы соответствовать.

Источник: газета «Коммуна» №-67 (26089), 17.05.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/politika/obraz_zhizni_-_dostoynyy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте