28.07.2011 18:31
  • 1125
  • 0
  • 0
Политика

Оперативный штаб НАК в Воронежской области провел очередные учения

28.07.2011 18:31

Командно-штабная тренировка по пресечению террористического акта проведена сегодня оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Воронежской области. Террористы захватили одно из зданий УФСИН, а также заложников.

Сегодня, 28 июля, оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Воронежской области проведена очередная плановая командно-штабная тренировка по пресечению террористического акта.

Как сообщает пресс-центр УФСБ, в этот раз основным объектом учений выступало одно из учреждений УФСИН РФ по Воронежской области.

Согласно оперативному замыслу учений, группой неизвестных вооруженных лиц осуществлен захват одного из зданий УФСИН, а также заложников из числа сотрудников и лиц, находившихся в здании. Террористы выдвинули неприемлемые политические требования, в случае невыполнения которых угрожали уничтожить заложников и взорвать здание.

После получения сигнала оповещения группировка сил и средств оперативного штаба в Воронежской области (УФСБ, ГУ МВД, УФСИН, МЧС, Правительство области и др.) под руководством начальника регионального органа ФСБ генерал-майора Клопова А.В. приступила к пресечению теракта и минимизации его последствий. На объекте государственной власти и прилегающей к нему территории был введен правовой режим временных ограничений.

Силами группировки с учетом современных террористических угроз проработаны возможные сценарии развития событий, «отыграны» варианты проведения оперативно-боевого мероприятия по освобождению заложников и нейтрализации террористов.

Таким образом, осуществлен очередной этап укрепления системы мер по обеспечению антитеррористической защиты населения и особо важных объектов, повышения уровня профессионализма сотрудников, задействованных в работе оперативного штаба.

https://communa.ru/politika/operativnyy_shtab_nak_v_voronezhskoy_oblasti_provel_ocherednye_ucheniya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте