Политика
Отчёт о работе за 2008 год депутата Виктора Андреевича Черёмухина
14.02.2009 09:23
Черёмухин Виктор Андреевич, депутат Воронежской городской Думы от двухмандатного избирательного округа №5, является заместителем председателя постоянной комиссии по транспорту, промышленности, связи и развитию малого, среднего бизнеса и платных услуг Воронежской городской Думы, входит в состав фракции «Единая Россия».
Отчёт о работе за 2008 год
Виктор Андреевич ЧЕРЁМУХИН,
депутат Воронежской городской Думы от двухмандатного избирательного округа №5
Черёмухин Виктор Андреевич, депутат Воронежской городской Думы от двухмандатного избирательного округа №5, является заместителем председателя постоянной комиссии по транспорту, промышленности, связи и развитию малого, среднего бизнеса и платных услуг Воронежской городской Думы, входит в состав фракции «Единая Россия».
Приём граждан 5-го избирательного округа ведется по графику: чётные дни — с 9.00 до 13.00, нечётные дни — с 13.00 до 17.00. Личный приём депутата проходит в первый и третий понедельник месяца с 15.00 до 17.00 по адресу: Ленинский проспект, 2. Заводоуправление «Воронежсинтезкаучук», кабинет №3.
Телефон общественной приемной: 22-73-47.
Работа в Думе
За отчетный период Черемухин В.А. провел четырнадцать заседаний постоянной комиссии, в том числе два совместных заседания с комиссией по управлению муниципальной собственностью и работе с муниципальными предприятиями, одно совместное заседание с комиссией по градостроительной деятельности и земельным отношениям. На них было рассмотрено более 30 вопросов и проектов решений, принято более двадцати решений комиссии, которые были внесены на рассмотрение депутатов на заседаниях городской Думы. Впервые за несколько лет рассмотрена на заседании постоянной комиссии и принята на депутатских слушаниях муниципальная целевая программа «Развитие городского пассажирского транспорта городского округа город Воронеж».
При постоянной комиссии по транспорту, промышленности, связи и развитию малого, среднего бизнеса и платных услуг продуктивно работает рабочая группа из представителей ГИБДД, Госавтонадзора, Общественной палаты по Воронежской области, целью которой является вскрытие недостатков и оказание помощи в сфере деятельности городского пассажирского транспорта.
Черемухин В.А. является председателем общественного консультативного совета по предпринимательству при Воронежской городской Думе. Свою работу в постоянной комиссии Виктор Андреевич строит на тесном взаимодействии с гражданами города, общественными организациями, муниципальными предприятиями, администрацией и управами городского округа город Воронеж.
Работа в округе
В течение прошедшего 2008 года депутатом Воронежской городской Думы Виктором Андреевичем Черёмухиным проводилась комплексная работа по поступившим обращениям и жалобам жителей 5-го избирательного округа.
В приёмную депутата в минувшем году поступило более 100 письменных и устных обращений граждан, которые были тщательно проанализированы и легли в основу принятия соответствующих решений.
Избирателями поднимался широкий спектр вопросов, связанных с проблемами жизнеобеспечения, состоянием жилищно-коммунального комплекса, вопросами социальной защищённости и территориального оздоровления Левобережного района города Воронежа. Усилиями депутата Черёмухина В.А. в минувшем году проделана значительная работа по реализации наказов избирателей.
Как известно, с принятием бюджета городского округа г. Воронеж на 2008г. каждый депутат имел возможность направить на решение проблем избирателей 4 млн. руб. средств налогоплательщиков. Указанные средства были направлены на решение проблем учреждений детского школьного и дошкольного образования, учреждений культуры, на исполнение наказов избирателей в области жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
По мнению депутата Черёмухина В.А., забота о детях и социальных проблемах – общее дело, и браться за него надо сообща. В зависимости от нужд каждого конкретного учебного заведения округа № 5 была оказана адресная помощь. Так, в 2008 году для дополнительного бюджетного финансирования капитального и текущего ремонтов, а также для изготовления детской и ученической мебели включены учреждения школьного и дошкольного образования избирательного округа № 5 — это средние школы № 2, №15, № 33,гимназия им. Платонова, гимназия № 5, детский сад № 5 «Тополёк», детский сад № 7 «Солнышко», детские сады № 27, № 36, № 44, № 79, № 179, № 192, № 198.
Приоритетным направлением деятельности В.А.Черёмухина является помощь учреждениям культуры. В минувшем году адресная помощь в ремонте и приобретении мебели была оказана библиотекам системы МУК ЦБС г. Воронежа детско-юношеской библиотеке № 6, библиотекам №№ 23, 44, 42, а также детской школе искусств № 8. Не остались без внимания депутата и учреждения дополнительного образования. Так, Центр дополнительного образования для детей «Реальная школа» получил помощь в приобретении оргтехники, а Центр творчества детей и юношества «Радуга» приобрёл световое оборудование для сцены.
Идя на встречу пожеланиям жителей округа, В.А.Черёмухин добился включения в бюджет суммы 700000 руб. на финансирование восстановления наружного освещения в микрорайоне частного сектора улиц Донецкая, Волжская, Азовская, Ростовская, переулков Прохладный и Ростовский. В настоящее время работы завершены, и многолетняя проблема недостаточной освещённости улиц частного сектора решена.
Под пристальным вниманием депутата находится ситуация в парке «Южный», который является излюбленным местом отдыха жителей Левобережного района. В частности, во время месячника по благоустройству города был организован субботник по уборке парка, в котором приняли участие активные жители района, учащиеся соседних школ. Помимо участия в благоустройстве парков и скверов, по просьбе избирателей округа, установлены лавочки на ул. Балашовская (микрорайон Песчанка).
Депутат Черёмухин В.А. работает в тесном контакте с руководителями райДЕЗа, горДЕЗа, управляющих компаний. По многочисленным обращениям граждан по вопросам проведения текущего ремонта из средств предназначенных на реализацию наказов избирателей оплачены ремонтные работы по следующим адресам: Ленинский проспект, д.12 (подъезд № 3), ул. Ярославская, д.24 (подъезд № 1), ул. Менделеева, д.4 (подъезд № 1), ул. Менделеева, д.6 (подъезд № 2), ул. Менделеева, д.22 (подъезды №№ 1,2). По заявке жителей проведён ремонт балкона Ярославская, д.24, кв.8.
Следует учитывать, что большая часть жалоб, поступающих в приёмную депутата, – коллективные. На приём к депутату обращаются люди с разными вопросами и в каждом случае они находят внимательное отношение к своим проблемам. Обращения граждан позволяют правильно определить приоритеты в подготовке будущих планов. Большое место в работе В.А. Черёмухина занимает изучение проблем частного сектора. В постоянном режиме налажены контакты с председателями уличных комитетов, которые систематизируют и доносят до депутата насущные проблемы жителей своих улиц. Так, уже третий год в микрорайоне Песчанка продолжаются работы по строительству КНС.
Депутат Черёмухин принимает активное участие в общественной жизни Левобережного района. Он желанный гость на праздничных мероприятиях, организованных управой Левобережного района г. Воронежа и учреждениями-юбилярами. Также можно выделить участие В.А.Черёмухина в организации неформальных встреч с председателями уличных комитетов округа № 5 и проведение бесплатных паломнических поездок в Задонский монастырь.
По итогам прошедшего 2008г. можно отметить тот факт, что почти все намеченные цели и задачи, поставленные избирателями, были успешно выполнены депутатом.