Политика
Полпред Президента дал высокую оценку динамике роста экономики Воронежской области
16.05.2018 19:51
Социально-экономическое развитие региона стало темой встречи 16 мая в Воронеже полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Алексея Гордеева и врио губернатора области Александра Гусева.
В Воронеже в среду, 16 мая, состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексея Гордеева и врио губернатора Александра Гусева.
Темой встречи стало социально-экономическое развитие Воронежской области.
Как сообщил полпреду Александр Гусев, в первом квартале текущего года областной бюджет исполнен с профицитом, а значит, у региона имеются дополнительные возможности. Алексей Гордеев дал высокую оценку динамике роста региональной экономики и отметил важность сохранения курса на выполнение социальных обязательств.
Полпред Президента также подчеркнул, что, с учётом формирования очередного состава Кабинета министров РФ и определения Президентом основных национальных целей на ближайшие шесть лет, областному правительству необходимо проводить активную работу по участию в новых федеральных программах. Со своей стороны, Алексей Гордеев пообещал оказать поддержку региону в этом вопросе, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Фото: govvrn.ru