25.05.2007 00:00
  • 1199
  • 0
  • 0
Политика

Предварительные итоги довыборов в городскую и областную Думы

25.05.2007 00:00

Подведены предварительные итоги довыборов в Воронежскую городскую Думу. Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Владимир Селянин, во всех шести округах явка избирателей превысила 20%, выборы были признаны состоявшимися. Дополнительные выборы в областную Думу признаны состоявшимися в четырех из пяти округов. В округе №8 из-за низкой явки избирателей выборы признаны...

Довыборы в Воронежскую городскую Думу: предварительные итоги

Подведены предварительные итоги довыборов в Воронежскую городскую Думу, прошедших 23 октября. Как сообщил 24 октября председатель областной избирательной комиссии Владимир Селянин, во всех шести округах явка избирателей превысила 20%, выборы были признаны состоявшимися.

По избирательному округу №5 (Левобережный район) явка составила 30% избирателей, из них большинство – 34,2% – отдали свои голоса за кандидатуру Алексея Сергеева.

В избирательном округе №6 (Левобережный район) явка избирателей составила 28,7%, из них 25,4% проголосовали за Александра Шипулина.

В округе №7 (Ленинский район) на избирательные участки пришли 38,5% избирателей. По одному депутатскому мандату в этом округе получили Александр Болдырев (33,56%) и Игорь Костырев (29,68%).

В округе №13 (Коминтерновский район) участие в голосовании приняли 30,12% избирателей. Из них 34,26% отдали свои голоса Юрию Бездетко.

На участки избирательного округа №14 пришли 31,25% жителей. Победу на выборах одержали Иван Кандыбин (25,21%) и Александр Чистяков (43,91%).

В округе №16 при явке избирателей 34,55% победил Аркадий Ларин – за него проголосовали 31,82% избирателей. Источник: ИА Regnum. • • • • • Довыборы в Воронежскую областную Думу: одно место осталось вакантным

Дополнительные выборы в Воронежскую областную Думу признаны состоявшимися в 4 из 5 округов. Об этом сообщил журналистам 24 октября председатель областной избирательной комиссии Владимир Селянин. Выборы признаны состоявшимися в избирательных округах №№3 (Левобережный район Воронежа), 7 (Ленинский район Воронежа), 10 (Коминтерновский район Воронежа) и 17 (Аннинский и Таловский районы области).

В округе №8 из-за низкой явки избирателей (около 22% при необходимых 25%) выборы признаны несостоявшимися.

Таким образом, в округе №3 при явке избирателей 25,88% победителем признан Анатолий Чекменев – за него отдали голоса 56,94% принявших участие в выборах.

В округе №7 явка избирателей составила 33,42% (самый высокий показатель в Воронеже), депутатский мандат получил Андрей Климентов, за него проголосовали 32,6% избирателей.

В округе №10 на избирательные участки пришли 26,02% избирателей, большинство из них – 28,03% – отдали свои голоса Анатолию Швыреву.

Самая высокая явка избирателей на довыборах депутатов в областную Думу зафиксирована на территории избирательного округа №17: на участки пришли 48,83%избирателей, из них 55,86% проголосовали за Виктора Токарева.

По словам Владимира Селянина, согласно избирательному законодательству, следующие довыборы должны быть проведены в течение года с момента последних, однако в связи с тем, что выборы признаны несостоявшимися только по одному избирательному округу, облизбирком не будет инициировать отдельную кампанию. Одно место в областной Думе остается свободным. Источник: ИА Regnum.

https://212.67.11.119/politika/predvaritelnye_itogi_dovyborov_v_gorodskuyu_i_oblastnuyu_dumy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте