Политика
Сенатор Сергей Лукин: «Воронеж – культурно-фестивальный центр России»
10.09.2017 12:58
Сенатор посетил VII Воронежский международный фестиваль «Город-Сад». «Наша общая задача – заботиться об окружающей среде и экологии, о создании комфортной городской среды», - отметил Сергей Лукин.
Сенатор Сергей Лукин посетил VII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад», который проходил с 7 по 10 сентября на территории Воронежского центрального парка.
На фестивале, приуроченном к Году экологии, были представлены лучшие достижения садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна: удивительные декоративные сады, необычные клумбы, оригинальные цветочные композиции, арт-объекты.
«В последние годы Воронеж укрепляет позиции культурно-фестивального центра России. Многие проекты, такие как Платоновский фестиваль искусств, детский театральный фестиваль «Маршак», фестиваль «Усадьба Jazz» пользуются большой популярностью, широко известны в стране и за ей пределами, – подчеркнул сенатор. – Фестиваль «Город-Сад», который традиционно проходит в начале осени, также стал одним из любимых событий для воронежцев и приезжающих в город туристов».
Программа фестиваля разнообразна и насыщенна. Она традиционно включает мастер-классы (например, по выращиванию цветов, гончарному и кузнечному мастерству), культурно-развлекательную и концертную программы, презентации, конкурсы, а также творческие встречи с известными актерами и спортсменами. Сенатор отметил, что «Город-Сад» объединяет людей разных возрастов и профессии в стремлении к красоте, искусству и гармонии.
«Урбанизация – неизбежный процесс. Поэтому наша общая задача, в первую очередь жителей крупных мегаполисов, – заботиться об окружающей среде и экологии, о создании комфортной городской среды, развитии парков и зелёных зон отдыха, благоустройстве дворовых территорий», – считает Сергей Лукин.

Фото предоставлено пресс-службой сенатор Сергея Лукина